Сноубординг в Кальтенбахе-Фюгене

В горнолыжном регионе Кальтенбах-Фюген есть все условия для сноубордистов: широкие склоны выше лесополосы для карвинга и фрирайда, большая внетрассовая зона катания, трасса для бордеркросса, сноу-парк, 2 хафпайпа.
 

Недалеко от конечной станции 8-местного кресельного подъёмника «Schnee-Express» на высоте 2120 м расположен большой сноу-парк «Almdudler Park», зона катания Хохциллерталь, Кальтенбах.
 

Площадь парка составляет 75 000 м², а общая протяжённость – 600 метров. В верхней части парка три линии кикеров разной величины: для начинающих, среднего уровня и профессионалов, всего же здесь 18 фигур, в том числе 14 трамплинов. Все три линии ведут к линии джибов, где одна за другой идут 4 волны, а боксы и перила переходят в гигантский суперпайп у верхней станции гондольного подъёмника Hochzillertal II. Несмотря на свою высоту – 5,6 м, – суперпайп подойдёт для сноубордистов любого уровня.
 

В pro-линии (для профи) главное достояние – огромный кикер с прилегающей стенкой (волрайдом). Ну, а главное место встречи всех посетителей и сноубордистов – зона отдыха на окраине парка, где есть лежаки и контейнер с музыкой.
 

Фигуры парка:
 

Суперпайп: длина 100 м, высота 5 м

Pro-линия: кикер 20 м, стена 5 x 2 м

Средняя линия: два кикера 15 / 12 м, баттер-бокс 4 м

Линия для начинающих: два кикера 5 м, прямой бокс 6м.

Джиб-линия: радуга с боксом 9 м, вертикальный бокс 6 м, даун-рейл 16 м, волновой бокс 9 м.
 

Все фигуры и суперпайп ежедневно обновляет команда работников парка.
 

Сноупарк открыт каждый день с 08.00 - 15.00, суперпайп с 08.00 - 14.00.
 

hochzillertal.betterparks.at
 

Естественный хафпайп находится возле станции отправления 4-местного подъёмника Krössbichl.