Проживание в Инсбруке

Хотя остановиться в одной из соседних деревенек было бы более романтично, притягательность Инсбрука в том, что Вы можете воспользоваться благами большого города и одной из культурных столиц Европы.
 

Europa-Tyrol (5931, факс 587800, www.europatyrol.com). На Südtiroler Platz через дорогу от железнодорожной станции расположен отель хорошего уровня для Инсбрука. Совсем недалеко от старого города и рядом со всеми популярными развлечениями.
 

Romantik Hotel Schwarzer Adler (587109, факс 561697; www.deradler.com). идеален для разборчивого обеспеченного путешественника.


 

Hilton Hotel (5935, факс 5935220; www.hilton.at). Бывший Hotel Holiday Inn, еще один высококлассный отель Инсбрука. Он рядом с казино и недалеко от остановки автобуса шаттла.
 

Hotel Goldener Adler (571111; www.goldeneradler.com). Четырехзвездочный отель в центре города, действующий с 1390 года, с хорошим тирольским рестораном.
 

Central Hotel (5920, факс 580310; www.central.co.at). Еще оин из традиционных инсбрукских отелей на Sparkassenplatz. Модернизированное лобби и классические австрийские номера.
 

Hotel Weisses Kreuz (59479, факс 5947990; www.weisseskreuz.at). В старом центре Инсбрука. Неплохие расценки на синглы, удобные номера. Этот отель принимает гостей с 1400-х годов. Известен, пожалуй, самым лучшими завтраками в Инсбруке. Хороший выбор.
 

Hotel Goldene Krone (586160, факс 5801896). Традиционный австрийский отель, в хорошем месте около арки. Номера современные, но в общем это тоже старый инсбрукский отель, полюбившийся туристам.
 

Hotel Weisses Rössl (583057, факс 5830575; www.roessl.at). Маленький семейный отель, который гарантитрует хорошую цену в старом городе, с традиционным рестораном, подающим местную кухню. 
 

Hotel Innsbruck (59868, факс 572280; www.hotelinnsbruck.com). Современный, очень чистый классический отель, который может похвастаться рестораном для гурманов и спортивным центром. В нем не так много очарования или отличительных черт, но он неплохо расположен прямо в центре. Хороший вид на реку и горы, а второй выход ведет в старый город.
 

Hotel Grauer Bär (59240, факс 574535; www.innsbruck-hotels.at). Большой, недавно обновленный отель напротив Jesuitenkirche, с очень современным лобби, тремя ресторанами, спортивным залом, который занимает довольно большую часть пятого этажа, с подземной парковкой и очень современными номерами.
 

Austria Trend Hotel Congress Innsbruck (2115, факс 2115 500, www.austria-trend.at). Новый престижный четырехзвездочный отель с 104 номерами и двумя сьютами, который открылся в августе 2006.  Расположен между ORF Center, Congress и Messe Innsbruck (торговая ярмарка), и Court Gardens. В отеле есть лыжехранилище, место для завтрака на открытом воздухе в гостиничном саду и фитнесс-зал.
 

Иглс (Igls). Это уютное и приятное местечко, но здесь не предлагают полного спектра услуг для отдыхающих: Иглс слишком маленький и изолированный. Если вы планируете здесь остановиться, обратите внимание на указанные ниже отели. Возьмите машину, которая понадобится, чтобы не чувствовать себя в изоляции. До Впрочем, до Инсбрука нет проблемы доехать и на автобусе. Но добраться куда-нибудь еще представляется проблематичным, так как почти в каждом случае потребуется пересадка в центре Инсбрука.

 

Sporthotel Igls (377241, факс 378679; www.sporthotel-igls.com). Находится в центре деревни, прямо напротив автобусной остановки. Одно из лучших мест в Иглсе, с открытой террасой для ланча и напитков, есть также еще одна ночная для выпивки и танцев. Ресторан высшей категории с австрийской кухней.
 

Schlosshotel (377217, факс 378679; www.schosshotel-igls.com). На Филерштайг (Villersteig), выглядит как убежище среди лесов и лужаек на окраине города, но максимум в десяти минутах ходьбы от центра.
 

Апартаменты, кондоминиумы, квартиры.
 

Размещение в Инсбруке в основном в отелях и пансионах. За информацией о шале и съемных квартирах поближе к склонам обращайтесь в туристический офис Инсбрука.
 

В Иглсе выбор апартаментов больше. Можно послать запрос в туристический офис, и они вышлют вам список подходящего жилья. Частные комнаты обойдутся примерно в 30-40 евро вместе с завтраком на одного взрослого за ночь. Но надо помнить, что далеко не все частные апартаменты смогут (или захотят) оформлять вам приглашение для получения визы.
 

Если же вы захотите настоящей тирольской атмосферы, то вам лучше поискать жилье в Зеефельде или Нойштифте (Штубай). Это ближайшие к Инсбруку горнолыжные курорты такого плана.