Евгений: Ишгль – достойный регион для фрирайда

Отдыхали в Ишгле в феврале 2013 три недели. Мы любители фрирайда, и лыжи у нас соответствующие. Очень достойный регион для фрирайда. Есть долины, где вообще не видно никакой цивилизации, главное в трещину не залететь. Можно несколько дней кататься и не повторять трассы, за исключением спуска вниз. Сами трассы достаточно широкие, и даже когда много народа – это не проблема. 
 

Отличительная особенность – это кресельные подъемники с колпаками. Т.е. вы лыжи одеваете только один раз, утром, и если нужно пойти перекусить. У нас лыжи большие и тяжелые, и это обстоятельство сильно понравилось. 
 

Ресторанчиков много. Прямо на трассах есть бары с глювайном и ягерти. Удобно, когда замерзаешь. Апре-ски веселый, ненавязчивый, но есть закрытые бары до 1 часа ночи, и там народ в лыжных ботинках зажигает. Все рассчитано на состоятельную публику, средние цены выше, чем в других местах Австрии и Швейцарии процентов на 25-30. 
 

Могульные трассы тоже супер. Есть проложенные прямо в лесу между сосен. Едешь и под ветки подныриваешь, но это уже «прощай здоровые колени»! Рекомендую после таких прохождений выпить капсульку Целебрекса.
 

Евгений, Россия

Оставить свой отзыв

Фотография