Бары и клубы Майрхофена

В Майрхофене огромный выбор баров и клубов, а так как город находится на практически ровной площадке, он отлично подходит для творческого обхода всех заведений. Вот кое-что для начала:
 

Schirm&Pilzbar – вечеринка начинается еще до того, как вы покинули склоны, прямо в этих двух барах под зонтиками на верхней станции гондольного подъемника Penken. Здесь можно найти все что угодно в стопках, шотах или пробирках.

 


 

Schirm&Pilzbar, Майрхофен
 

EisBar – сходите с гондольного подъемника, который возвращает в Майрхофен с Пенкена, и сразу сюда – очень шумно, чисто по-голландски, пьяный угар, танцы на столах, сплошное веселье и жуть с ружьем! Если все закончится тем, что вы останетесь здесь работать белым медведем, вы – ИЗБРАННЫЙ!

 


 

EisBar, Hauptstraße 470, Майрхофен
 

Brückenstadl (бывший Nikki’s Schirmbar) – или просто «сарай», находится через реку на Ахорнштрассе в отеле Gasthof Brücke. Здесь танцуют на столах с 15.30 под громкую музыку и запивают шнапсом, пивом и Егермейстером в шотах, кружках и прямо из горла. Вечеринки с живой музыкой в стиле рок, поп и фолк.

 


 

Brückenstadl, Ahornstrasse 850, Майрхофен
 

Английский паб Scotland Yard в центре Майрхофена – сверхпопулярен как среди работников курорта, так и приезжих, особенно бордеров. Дартс, бильярд (пул), пиво «Guinness» и чипсы «Walkers» – очень шумно и очень «клубно» до позднего вечера. Название следует из истории здания, где расположился бар: когда-то здесь был полицейский участок с клетками в подвале, в которых содержали пьяниц.

 


 

Scotland Yard Pub, Scheulingstrasse 372, Майрхофен
 

Ночной бар и клуб Apropos на Хауптштрассе – еще одно любимое местечко местных. Обычно сюда стекается толпа из Scotland Yard в районе 10-11 вечера. Режим работы заведения, похоже, тоже определяют посетители. Поэтому не ясно, закрывается ли оно когда-нибудь вообще.

 


 

Apropos, Hauptstrasse 412, Майрхофен
 

Mo's Diner – в центре Майрхофена. Американское меню, отличная еда и живая музыка дважды в неделю: джаз, рок, поп, блюз и сальса.

 


 

Mo's Diner, Hauptstrasse & Pfarrer-Krapf-Strasse, Майрхофен
 

Harakiri Bar – лаундж-бар на главной улице Майрхофена. Предлагает более утонченную атмосферу. Здесь смешивается приятная публика, живая музыка, ди-джеи, коктейли и промо-напитки – до и после ужина или поздно вечером.

 


 

Harakiri Bar, Hauptstraße 454, Майрхофен
 

Schlüsslalm – диско-бар, клуб и любимое ночное заведение работников курорта, куда они приходят выпить, потанцевать и оторваться. Работает с 9 вечера до 6 утра. Каждый вечер и ночь «домашние» ди-джеи крутят хаус, ремиксы хитов 80-х, соул и R’n’B.

 


 

Schlüsslalm, Ahornstraße 850, Майрхофен
 

Speak Easy Arena – самый большой и популярный ночной клуб Майрхофена. Является частью отеля Strass (ему же принадлежит культовый EisBar, см. выше). Вместимость – 2500 человек, и при этом обычно полон каждую ночь. Тематические вечеринки, живые концерты (бывают известные имена), а самые значимые события проходят во время фестиваля Snowbombing (www.snowbombing.com) в начале апреля.

 


 

Speak Easy Arena, Haupstrasse 470, Майрхофен
 

White Lounge – открытый ледовый бар в деревне иглу на Ахорне (рядом со станцией подъемника Ahornbahn, 2000 м). Днем здесь можно с комфортом полежать в шезлонге, потягивая коктейль, слушая музыку и любуясь фантастическими видами на трехтысячники долины Циллерталь.
 

А можно остаться на всю ночь - со среды по воскресенье Igloo Village работает как отель, предоставляя 7 номеров-люкс из снега и льда, в которых могут разместиться до 28 гостей. Программа пребывания включает ночные прогулки с факелами, ужин с фондю, посиделки у костра и незабываемую ночь в теплых спальных мешках.
 

Обращайтесь к менеджерам отеля напрямую или в туристический офис Майрхофена, чтобы забронировать номер.

 


 

Igloo Village, Leisure Mountain Ahorn, Майрхофен