Сноубординг в Майрхофене

Майрхофен становится любимым местом сноубордистов. Лучшие фрирайдеры со всего мира приезжают сюда потусоваться, и сотни сноубордистов останавливаются в Майрхофене, чтобы посетить летние сноуборд-лагеря на леднике Хинтертукс.
 

Офф-пист представляет собой открытые снежные просторы выше зоны леса, на которые легко попасть с трасс и подъемников. Самые лучшие с этой точки зрения районы – Пенкен и Хорберг.
 

Центром событий фристайла является Vans Penken Park.

 


 

Парк обслуживается собственным 4-местным кресельным подъемником SunJet и поделен на 6 линий сложности, включая детскую зону, в которой тоже есть свой подъемник.

 


 

Начинка парка: линия средней сложности, фан-зона, линия для продвинутых, линия для профи, хафпайп и детский парк. Если перевести в цифры, то в парке Vans Penken Park 11 кикеров, 34 фигуры для джиббинга и 1 хафпайп.
 

Внимание, фотосессия! Каждый вторник  и субботу с 13.00 до 15.00 в парке Vans Penken Park проводится профессиональная фотосъемка в произвольном режиме. Фотографии выкладываются на сайте Майрхофена и доступны для свободного скачивания.