Бад Гаштайн и Зёль – где лучше?

Бад Гаштайн – очень традиционный австрийский город.… При этом, положа руку на сердце, выйти вечером практически некуда, здесь всего несколько баров. Катание превосходное, но только если погода позволит. Настоящая проблема – когда вторая очередь подъемников закрывается, и единственный выход  – сесть в автобус до Бад Хофгаштайна, а там – очереди на фуникулер, которые тянутся вечность. Другой вариант – доехать до Аргенталя, но там риски еще больше, чем в Бад Гаштайне. Мы ездили в Бад Гаштайн в прошлый январь и утомились от всего этого. Возможно, нам просто не повезло, но возвращаться больше не хочется.
 

С Зёлем я познакомился 10 лет назад во время своей первой горнолыжной поездки. Мне очень нравится регион Skiwelt и позже я был в Шеффау еще несколько раз. Широчайшие открытые трассы с легким доступом, никаких толп и очередей.  По моим ощущениям, в Зёле гораздо живей по вечерам, чем в Бад Гаштайне, хотя я мало что помню (может, слишком много времени прошло, а может – слишком много было выпивки).
 

Поэтому, по справедливости, я бы поставил Зёль на первое место только из-за неудобств, которые возникают в Бад Гаштайне по причине закрытых подъемников.
 

Shipjack, ноябрь 2012, перевод с английского.

Оставить свой отзыв

Фотография