Бад Гаштайн – не самый «горячий» в Альпах

Мы с женой побывали в Бад Гаштайне во время нашего медового месяца в январе 2012. Обычно мы выезжаем на горнолыжные курорты раз в году, и для подобной цели я могу смело рекомендовать Бад Гаштайн.
 

Склоны курорта в отличном состоянии, плюс у вас есть выбор среди огромного (я имею ввиду ОГРОМНОГО) количества трасс всего региона Ski Amade. Домашняя гора Штубнеркогель (Stubnerkogel), конечно, не предел мечтаний, но вы можете легко добраться до сотен других склонов на ски-басе (который, впрочем, часто бывает переполнен).
 

Улицы Бад-Гаштайна очень круты, поэтому если у вас есть какие-либо ограничения по передвижению или вы не хотите лишний раз напрягаться, выберите другое место или убедитесь, что ваш отель находится на главной улице. Иначе вам придется карабкаться вверх-вниз, а это, как мы выяснили, действительно истощает.
 

Используйте камеру хранения для лыж/ботинок на станции подъемника Stubnerkogel, это стоит около 20 евро в неделю, и оно того стоит, я могу гарантировать.
 

Внимательно изучите цены и качество в магазинах проката, разница бывает весьма существенной. Мы в итоге взяли лыжи в Sport Schober, и я могу рекомендовать его, хотя он недешев (хранение лыж было включено в стоимость).
 

Апре-ски в Бад Гаштайне не слишком шумные, но нам понравилось. Впрочем, мы не причисляем себя к гулякам, обычно рано ложимся спать, поэтому я не могу много сказать о местной ночной жизни. Однако я думаю, что этот курорт не самый «горячий» в Альпах, поэтому если вы ищете «дикую тусовку» по ночам, Бад Гаштайн – не лучший выбор.
 

Яакко, Финляндия

Оставить свой отзыв

Фотография