Горные рестораны долины Гаштайн

Горные хижины долины Гаштайн отличаются особым тщанием к еде, комфорту и обслуживанию посетителей. Внимание к деталям сказывается на ценах – они несколько выше, чем, скажем, в Зёльдене или Майрхофене, но качество – отменное, поэтому не забывайте баловать себя время от времени чем-нибудь особенным.
 

Jungerstube, Бад Гаштайн, нижняя станция подъемника Jungeralm
 

Популярный ресторан с большой террасой. Только здесь в особые дни делают суп из хрена со свиной рулькой, и ежедневно можно лакомиться домашними сырными пельменями и блинами.
 

 

Jungerstube

 


Waldgasthof, Бад Гаштайн
 

Hirschenhütte, Бад Гаштайн
 

Обе хижины находятся на спуске B20 в Аргенталь. В первую стоит заехать ради деликатесов из копченого лосося и домашнего сыра, во вторую – на апре-ски, в солнечный день на террасе случается шумно и весело.

 

Waldgasthof

 

 

 Weitmoser Schlossalm, Бад Хофгаштайн, нижняя станция Weitmoser
 

Здесь можно найти все что угодно: ресторан а-ла-карте, зону самообслуживания, террасу, гриль-бар и даже кафе-мороженое. Обратите внимание на винную карту: собственный винный погреб хранит большую коллекцию австрийских вин.

 

Weitmoser Schlossalm

 

 

Bellevue Alm, Бад Гаштайн
 

Хижина Bellevue Alm – одна из старейших в Альпах. Здесь нужно побывать обязательно, ведь это живая история. Находится на спуске в Бад Гаштайн. Кстати, у них есть собственный подъемник из города, который работает до полуночи.

 

Bellevue Alm

 

 

Brandnerhof, Бад Хофгаштайн
 

Сыр, масло, бекон, хлеб – все домашнее, с собственной фермы. Выбирайте свежие закуски именно из этих продуктов. После чего можно переходить к пирожкам с мясом, горячему супу и ребрышкам на гриле. 

  

Brandnerhof

 

 

Rossalm, Бад Гаштайн, спуск Bucheben
 

Хижина Rossalm построена недавно. Дизайн можно назвать свежим и элегантным, и кормят здесь достойно (большие порции). Впрочем, не слишком дешево – около 15 евро за второе блюдо + пиво. Если не хотите выйти из бюджета, выбирайте супы, они здесь изумительные. Бонус – бесплатный вай-фай.

 

Rossalm

 

 

Haitzingalm, Бад Хофгайштайн, трасса H4
 

Сюда хорошо заехать на чашку кофе (большая кофейная карта) или плошку супа (10 видов!), а также с детьми (комплексные обеды за 6,5 евро, несколько видов пиццы). Интернет прилагается бесплатно.

 

Haitzingalm

 

 

Feldinghütte, Бад Гаштайн, в 100 метрахвыше от ски-центра Аргенталь
 

С 15.00 до 17.00 – время скидок на алкоголь (happy hours). «Язвенникам и трезвенникам» рекомендуется свежее парное молоко с творожным штруделем.

 

Feldinghütte

 


 

Reiterhütte, Дорфгаштайн, средняя станция подъемника Fulseck
 

Органические продукты с собственной фермы. Попробуйте самодельный шнапс. А детям предложите картофельные оладьи или пончики – проверенное лакомство!

 

 Reiterhütte