Я открыл Фильцмос 20 лет назад

Я впервые открыл Фильцмос (Filzmoos) в 1990 г. и с тех пор провел здесь 14 или 15 отпусков, в том числе два летом – думаю, этим все сказано!
 

Фактически, я снова туда отправляюсь через 2 недели и сгораю от нетерпения. За эти 20 лет я познакомил с деревней много людей, и все без исключения возвращались туда. По сути, самое замечательное в Фильцмосе то, что даже через несколько лет ты видишь много знакомых лиц и всех новых друзей, которых завел здесь.
 

Хотя Фильцмос не располагает обширной зоной катания, есть несколько других курортов ниже по долине, которые включены в ски-пасс, а два моих любимых – Цаухензее и Флахаувинкль, которые оба дают доступ в большую связанную зону.
 

За все годы, что я туда ездил, снег был всегда, и было несколько лет, когда снега было столько, что мы гадали, сможем ли выбраться из деревни! Тем не менее, если когда-нибудь и будут плохие условия, есть ледник с гарантированным снегом вокруг него.
 

Немного дальше расположен курорт Шладминг, где проходит Кубок мира, который также стоит посетить.
 

Возвращаясь к Фильцмосу, ночью там довольно спокойно, но не пропустите апре-ски в Happy Filzmoos!  В деревне есть несколько хороших мест, чтобы поесть и в обед и в ужин и несколько стоящих точек, чтобы выпить. Этот курорт – особенно хороший выбор для семей и начинающих, с очень надежной и дружелюбной обстановкой. Попробуйте, и вы не будете разочарованы.
 

Майк Суантон, Великобритания, февраль 2010

Оставить свой отзыв

Фотография