Марк из Нидерландов

Я купил 4х дневный тур в Хайлигенблют в конце февраля 2009 и жил в отеле Landhotel Post. Снежный покров был великолепный. Я за более чем 15 лет я покатался на многих крупных курортах в Австрии, Франции, Швейцарии и Канаде и Хайлигенблют меня приятно удивил.
 
Сама деревня очень атмосферная и живописная. У нас был отличный отель: уютный, чистые, хорошая еда, бассейн  и идеальное расположение прямо напротив гондолы. Отель гораздо дешевле, чем на более крупных курортах, и мы смогли забронировать номер всего за две недели до поездки.
 
Apres-ski в Хайлигенблюте очень скромный, но все равно можно повеселиться (и в отеле тоже). Самый приятный сюрприз это зона катания: отличные длинные трассы, увлекательный офф-пист. Очень живописен маршрут из Schareck в Fleisstal. К сожалению, подъемник Hochfleiss на 2900 м. был большую часть времени закрыт, наверное, из-за слишком сильного ветра (почему-то этот регион, похоже, часто страдает от ветров).
 
Хайлигенблют был бы идеальным (и я бы ничего бы не комментировала), если бы не система подъемников, которая смазывает все впечатление. 8-местный Panoramabahn практически ползет по земле и соединяется только с одним бугельным подъемником. Подземный Tunnelbahn старый и медленный и сообщение с зоной Fleissalm плохое. Но к этому месту определенно нужно присмотреться, у него больше потенциала, чем у любого другого австрийского курорта, который я посещала. Его легко можно улучшить (и расширить) до такой степени, что он сможет соперничать с курортами Тироля.
 
Стоит также отметить, что поездка в Хайлигенблют из Германии занимает на 2,5 часа больше чем в Тироль. Хотя поездка ( и даже короткий отрезок на поезде - погрузка машины на поезд) нас изрядно повеселила. В общем, я определенно рекомендую Хайлигенблют. Он идеален для короткого тура (3-4 дня), с детьми или без. Если администрация города соберется с силами и все-таки усовершенствует подъемную систему, я стану частым гостем.
 
Дата пребывания: февраль 2009

Оставить свой отзыв

Фотография