Вечерняя и ночная жизнь Инсбрука

Трудно угадать, кто может объезжать с туром Европу как раз во время вашего отпуска. Поэтому уточните в туристическом офисе или на ресепшн вашего отеля список концертов, которые будут проходить в Инсбруке, или зайдите на www.webticket.at. Сайт немецкоязычный, но вполне понятен даже для не знающих немецкий. Купить билеты можно прямо на сайте или в туристическом офисе.
 

В Инсбруке можно найти ночные развлечения практически на любой вкус. Для этого лучше всего прогуляться по Старому Городу. Виды прекрасны, и во всех маленьких аллейках и под арками вы с легкостью найдете бесчисленные кафе и пабы.  Ниже - самая необходимая информация.
 

Innsbrucks Casino (на фото), самое большое в Австрии, присоединенное к отелю Hilton Innsbruck на Salurner Strasse 15. Дресс-код: пиджак.
 

Europa-Bar в Europa Hotel и бар на пятом этаже современного Hotel The Penz в центре города достаточно популярны, но самыми известными местами встреч все же являются бары, заполняющие галерею мэрии, например, Gössers и Havanna. Из винного бара The Roof Top Wine Bar 360° открывается захватывающий дух вид на Инсбрук и окружающие горы.
 

Молодежные тусовки в атмосфере свежего пива собираются в   Theresienbräu и Elferhaus.
 

Piano Cafe/Bar (Herzog-Friedrich-Strasse 5) определенно для тех, кто старше (от 40 и выше) и презентабельнее. Расслабленная уютная обстановка в античном декоре и настенной росписи. Внешне место не очень броское, ищите внимательнее.
 

Café Club Dine & Dance (Siftgasse 12) - это большой бар в викторианском стиле с высокими потолками и атмосферой клуба курильщиков. Для входа позвоните в звонок.  В клубе очень просторно, можно сидеть на втором этаже над основным залом: там бар в более тихой и интимной обстановке. Посетители разные, но в основном  далеко не тинейджеры.
 

Limerick Bill’s (Maria-Theresien-Strasse 9) - ирландский паб в три этажа. По пятницам и субботам разные группы играют живую музыку, а танцы до упаду могут затянуться далеко за полночь.
 

Treibhaus (www.treibhaus.at) затаился на задней аллее позади China Restaurant, чуть за пределами старого города. Это место постоянных встреч как гостей Инсбрука, так и его жителей. На просторном втором этаже вам подадут довольно обычную пиццу, а в цоколе почти каждую ночь и в воскресенье утром играют джаз и этническую музыку.
 

Krahvogel (Anichstrasse 12, www.krahvogel.at) очень модный современный бар с живой музыкой.
 

В поисках живописного места, чтобы насладиться кофе или чем-нибудь покрепче, не пройдите мимо Segafredo Sky (на верхнем этаже дома на Universitatsstrasse 15, прямо через дорогу от Jesuitenkirche). Приятный вид на Инсбрук с крыши дома: с одной стороны горы, с другой - двойные башенки церкви Jesuitenkirche.
 

На первом этаже того же дома можно зайти в Proseccheria Mionetto, бар с игристым вином, где в главной роли выступает итальянская версия сухого шампанского.
 

Другие интересные места: Toscana, креативный, старомодный бар, место сбора художников и интеллектуалов; Ebis Cocktail Bar и Bögen-Lokale, где можно танцевать и развлекаться до утра.
 

Bacchus – бывшая дискотека восьмидесятых, а сейчас одно из мест встреч геев и лесбиянок, открыт до рассвета.
 

Инсбрук, как и вся Австрия, гордится своими кафе.
 

Cafe Sacher у входа в Hofburg подает несколько видов кофе, вкусные шоколадные кексы и другую выпечку под хрустальными канделябрами. Также зайдите в кафе Cafe Mundig, Café Katzung, Murauer Cafe и Café Kröll.
 

Just Outside the Center - стоит пройтись за выпечкой и кофе).
 

Valier(Maximilianstrasse 27) выиграл “Golden Coffee Bean” в 1999. Все, кто пробовал, восторженно отзываются о выпечке и кремах, созданных шеф-поваром этого кафе.
 

Gritsch(Anichstrasse 18) сочетает в себе кафе, бар и бистро. Отличное место, чтобы взять какой-нибудь напиток и перекусить. Спросите любой из перечисленных десертов, которые удовлетворят любого сладкоежку —Schwarzwälder Kirsch, Apfelstrudel или Indianer mit Schlag.
 

Cafe Central (Central Hotel/Boznerplatz) настоящее венецианское музыкальное кафе с живой фортепьянной музыкой и танго по воскресеньям вечером с 20.00 до 23.00.  Также есть меню с изысканными десертами и выпечкой. Можно почитать газету, коих здесь предостаточно, в великолепной обстановке. Это традиционная кофейня Инсбрука.