Прогулки по старому Инсбруку

Старый город – одно из немногих мест в Инсбруке, куда не допускаются автомобили. Вы можете передвигаться либо пешком, либо на симпатичном трамвайчике по периметру. Чтобы исследовать Старый город Инсбрука, вам понадобится несколько часов. Вас ждет неторопливая и полная впечатлений прогулка с посещением магазинов и кафе, где вам предложат удивительный кофе!
 

Именно так, гуляя по старому Инсбруку, я обнаружила Переулок Гигантов (Riesengasse). В музее при медицинском университете хранятся кости двух очень высоких людей, которые, как полагают, жили в Австрии более 1000 лет назад. Четыре гигантские куклы, изображающие древнего человека (примерно в два человеческих роста) стоят прямо на улице, прислонившись к зданиям, как будто охраняют их. А саму улицу легко пропустить, она совсем маленькая. Даже моя тетя, которая живет в Инсбруке уже 20 лет, была не в курсе, пока я ей не рассказала.
 

На другой улице старого Инсбрука, Kiebachgasse, ее называют Сказочной, вы и впрямь как будто попадаете в детство. На стенах и окнах домов сидят сказочные персонажи и смотрят вниз на пешеходов, а уличные актеры разыгрывают сценки из сказок.
 

Незабываемые впечатления!
 

Салли, 2009 г.

 

Оставить свой отзыв

Фотография