Где искупаться в Ишгле

«Лесной бассейн»
 

В этом открытом бассейне можно расслабиться или развлечься на 47-метровой водной горке. Подойдет и молодежи, и господам постарше. Бассейн окружает большая лужайка с лежаками.
 

Waldbad Ischgl

Waldbadweg 6

6561 Ischgl

Tel.: +43 5444 5203

silvrettacenter@silvretta.at
 

Горные озера в долине Поцнаун
 

Берглизее (Berglisee)
 

Это маленькое, но впечатляющее озеро на горе является целью многих хайкеров. Время в пути от Ишгля – всего около часа. Дорожка для хайкинга, ведущая к озеру, проложена через леса, альпийские горные пастбища, а в конце следует довольно крутой подъем. Рядом с озером есть возможность устроить барбекю.

 

Мадляйнзее (Madleinsee)
 

К этому озеру ведет захватывающая тропа, что привлекает молодых хайкеров. Внизу долина, а само озеро окружено горными вершинами, рядом пасутся овцы. Офис по туризму Ишгля организует сюда еженедельные походы с гидами.




 

Пардачерзее (Pardatschersee)
 

Прекрасное место, чтобы окунуться в прохладную воду. К озеру ведет несложная горная тропа, проходящая через долину Fimbatal. По пути вам встретится часовня Pardatschkapelle, где можно сделать привал. Далее тропа идет до ручья Fimbabach, который приведет вас к цели. На озере есть два места, где можно устроить барбекю. Местные обитатели: серны, косули и орлы.

 

Шварцвассерзее (Schwarzwassersee)
 

Находится в долине Fimbatal посреди лесов, всего в пяти минутах ходьбы от озера Pardatschersee. Прекрасная цель для хайкинга с детьми, так как сюда легко добраться с верхней станции подъёмника Idalp. Вокруг озера есть пара мест, где можно устроить привал и разогреть принесенную с собой еду. Рыбачить можно, но для этого нужно получить разрешение в Ишгле.
 

Видерзее (Vidersee)
 

Находится рядом с развлекательным парком Vider Truja на высоте 2300 м. Н.У.М. Чтобы попасть к озеру, воспользуйтесь подъемником Silvrettabahn, далее дорога займет всего пять минут. На берегу можно устроить привал с барбекю. Парк Vider Truja должны оценить молодые гости курорта.