Подъемники в Ишгле

Общепризнано, что в Ишгле построена одна из самых быстрых, современных и грамотно спланированных  систем подъемников в Альпах. Кроме того, на улучшение этой системы постоянно тратятся деньги. Всего работает 41 подъемник, преобладают многоместные кресельные, с бегущей дорожкой на базовых станциях и с защитными козырьками.
 

Из Ишгля на гору можно подняться на трех подъемниках. Один - это Сильвреттабан (Silvrettabahn), находится в центре города, другие два – Пардатчгратбан (Pardatschgratbahn) и Фимбабан (Fimbabahn) - находятся в восточной части города. Кроме того, две части города для максимального удобства соединены ленточной бегущей дорожкой, такой же, какую вы встретите в аэропортах.
 

Еще есть 25 кресельных подъемников, 12 бугелей, а также две кабины, поднимающие из швейцарского Самнауна.
 

Большая вместительность подъемников и их скорость практически гарантируют отсутствие очередей даже в часы пиковых нагрузок. И это учитывая масштабы горнолыжного Ишгля, где многолюдно всегда, от начала и до самого конца зимнего сезона!
 

Курорт также вкладывает большие средства в систему оснежения и подготовки склонов. В сезоне 2011-2012 действуют 800 снежных пушек и 4 высокогорных резервуара с водой. Каждый день формированием и выравниванием склонов занимаются 32 ратрака.
 

Общие сведения:
 

Кабины и гондолы - 5
 

Кресельные подъемники - 25
 

Лыжебуксиры (бугели и ленточные подъемники) - 14
 

Пропускная способность всей системы – 83 065 чел/час