Рекомендуем Ишгль всем, кроме истинных профи

Впервые побывали в Ишгле, с 27 февраля по 6 марта 2011. Останавливались в отеле Alpina, который бронировали сами. Отель – настоящая удача, от него совсем близко до подъемника Pardatschgratbahn. Управляет отелем приветливая гостеприимная семья, а еда и комнаты – первый класс.
 

Когда мы приехали, весь день шел снег, поэтому трассы всю неделю были в прекрасном состоянии. Сама зона катания в Ишгле составляет 238 км трасс, обслуживаемых современной системой из 41 подъемников. Это очень мало по французским меркам, но гораздо больше и с лучшим сообщением, чем в Санкт-Антоне (где мы были в прошлом году и очень разочаровались).
 

Каждое утро на Pardatschgratbahn приходилось стоять по 10 минут в очереди, кроме одного раза, когда очереди почти не оказалось. Большинство подъемников имеют большую вместимость – по 6 человек в креслах с колпаками. Единственный минус системы подъемников в том, что некоторые трассы иногда становятся слишком переполненными. Но это единственный недочет, который мы нашли на этом великолепном курорте.
 

Черные трассы не были слишком крутыми, включая трассу 14а, которая якобы имеет 70 градусов наклона, чтобы это ни значило. Некоторые трассы очень живописные, включая трассу 80 в Самнауне (в Швейцарии) и трассу 7 обратно в Ишгль. Были большие и относительно безопасные и легкие зоны внетрассового катания.
 

Читая разные отзывы перед  бронированием, мы ожидали, что трасса назад на курорт в конце дня окажется трудной, или придется спускаться на подъемнике. Да, в самом деле, трассы домой немного круче, да и народу больше, чем в главной зоне катания, но мы не встречали ни пьяных, ни опасных лыжников, о которых всюду уже начитались, и каждый день возвращались домой на лыжах.
 

Горные рестораны почти все просторные, и ну очень хорошо организованы! Приезжаешь и кажется, что народу битком, но никогда не приходилось подолгу стоять в очереди или ждать, пока нас обслужат. Цены заметно ниже, чем во Франции.
 

В основном во Франции мы катались в Трех долинах, и не думали, что хоть один австрийский курорт может сравниться с ними по уровню и разнообразию катания, да и вообще будет хорош настолько, чтобы занять людей на неделю. Кроме того, в Ишгле дешевле, чем во Франции, а система подъемников такая же хорошая. Настоятельно рекомендуем всем, кроме истинных профи, которым нужны куда более серьезные места.
 

Перевод с английского

Оставить свой отзыв

Фотография