Ишгль – пятизвездочный курорт

Посетил Ишгль в марте 2012 г. На этом курорте есть все! Система подъемников – одна из лучших, много скоростных кресел, некоторые с подогревом и большинство – закрытые. Три гондолы поднимают прямо из деревни, и в марте мы не стояли ни в одной очереди.  Когда мы были в прошлый раз в Ишгле, ожидание было максимум 20 минут. 
 

Катание превосходное. Мы путешествовали смешанной группой, и довольными остались все. Для начинающих склоны на вершине главного подъемника, и снег там обычно хороший. Множество синих и красных трасс для середняков. А для продвинутых несколько отличных и легкодоступных внетрассовых спусков, как на вершине, так и ниже через лес.
 

Сама по себе деревня – первый класс, много замечательных отелей, в плане апре-ски можно сравнить с Санкт-Антоном. В этот раз мы остановились в 4* отеле Piz Tasna с полупансионом (и не пожалели), но в прошлый раз брали отель с завтраками, и проблем с ужином никогда не было, потому что в деревне полно ресторанов в разных ценовых диапазонах. Многие бары и клубы работают допоздна, включая знаменитый Pacha. Будьте внимательны, вход в VIP зону Pacha свободный, но бутылка водки обойдется вам в 180 евро!
 

Общий вывод: пятизвездочный курорт, и очевидно, что такая роскошь не может быть дешевой, но он стоит того.
 

Кристофер М, Великобритания

 

Оставить свой отзыв

Фотография