Где поужинать в Ишгле

Большинство ресторанов Ишгля находится в отелях, но не все. Кухня в Ишгле разнообразная и выбор у вас действительно большой.
 

Богатое меню предлагает ресторан Grillalm в отеле Gramaser (www.ischgl.cc). Спокойное место с отличным обслуживанием. В меню, кроме традиционных тирольских деликатесов, есть блюда с морепродуктами, диетические блюда и детское меню. Steakhouse в том же отеле – более демократичное заведение, стейки хорошие, а в остальном – как повезет.
 

Ужин из пяти блюд и отличное вино подают в ресторанах Salnerhof (www.salnerhof.at) и Jägerhof (www.jaegerhof-ischgl.at), где также проводятся тематические вечера. Столики лучше бронировать заранее (зайти накануне или позвонить).
 

Для позднего «перекуса» можно зайти в Bära Falla (мясо-гриль, пицца) в отеле Sporthotel Silvretta (www.silvretta.ischgl.at) или в американский бар Allegra (бургеры, стейки, снэки и т.п.) в отеле YSCLA (www.yscla.at). Заведения популярные и могут быть шумными по вечерам.
 

Гурманам прямая дорога в Stüva (отель YSCLA, www.yscla.at). Здесь работает самый молодой шеф-повар Европы, награжденный двумя колпаками Gault Millau, Бенджамин Парт. В Stüva вас накормят ужином из пяти блюд, который называют «кулинарным фейерверком».
 

Еще одно знаковое место в плане «высокой кухни» – отель Trofana Royal (www.trofana-royal.at) и его ресторан Paznaunerstube, который в 2012 году был назван лучшим в Тироле (мнение журнала Falstaff). Здесь трудится Мартин Зиберер, ранее награжденный тремя колпаками Gault Millau и звездой Мишлена, а в 2000 году получивший титул «Шеф-повар Австрии».
 

Считается, что лучшие блюда-гриль и фондю в Ишгле делают в баре-ресторане Trofana Alm (www.trofana-alm.at). Кроме отличной еды Trofana Alm предлагает отличную музыку и атмосферу во время апре-ски и более поздних вечеринок.
 

Наравне с Trofana Alm выступает Kitzloch (http://kitzloch.at) и его ребрышки-гриль. Апре-ски стартуют в 15.00, у пульта бессменный ди-джей Борис. Разжиганию страстей у публики служит коктейль Kitzloch milk. Ресторан работает только в зимний сезон.
 

Любителям итальянской кухни можно посоветовать кафе-ресторан Toscana в центре Ишгля (www.ristorante-toscana.at, гурме-меню обновляется каждый день) и кафе-ресторан Salz & Pfeffer (современный дизайн, открытая кухня, демократичные цены) на Silvrettaplatz 4.