Сноубординг в Каппле

Фристайл
 

В Каппле, казалось бы, семейной деревушке, есть сюрприз для любителей фристайла – сноу-парк. Он обслуживается небольшим бугельным подъёмником Alblittlift и кресельным Alblittkopfbahn, который увозит выше сноу-парка, на самую вершину.
 

Парк поделен на 2 секции: линия для продвинутых начинается прямо от въезда в парк, а для начинающих – справа от первой. Для продвинутых: несколько рейлов, затем большой трамплин, затем поменьше. Для начинающих: несколько трамплинов подряд, каждый из которых состоит их двух частей: полегче и посложнее.
 

Парк ежедневно подготавливается той же командой, что готовит парк в Ишгле, а им профессионализма не занимать. У всех кикеров грамотный подъезд, длинный крутой участок для приземления и достаточно места, чтобы подготовиться к следующему прыжку. Парк открывается через пару недель после начала сезона и закрывается в самом конце.
 

Фрирайд
 

Route Blanke – единственный официальный фрирайд-спуск в Каппле, который начинается от верхней станции кресельного подъёмника Alblittkopfbahn. Начало достаточно крутое, а затем маршрут идет параллельно чёрной трассе №8 Schlafbuehelabfahrt до нижней станции все того же подъёмника. Есть несколько коротких крутых участков, начинающихся вверху спуска Alblittkopf-Abfahrt, ныряющих под подъёмник и возвращающихся все на тот же спуск.
 

В стороне от 8-километровой трассы №9 Lattenabfahrt можно найти неплохой и весёлый неофициальный фрирайд-спуск, который выводит за границы курорта и приводит в долину неподалёку от Рендла (Rendl) и Санкт Антона. Для этого спуска лучше взять гида и специальное оборудование.
 

Трасса Gondall Abfahrt №3 – очень неплоха. Лесной фрирайд возможен рядом с трассой №4, ведущей обратно в деревню.