Мы провели незабываемую неделю в Качберге

Мы провели незабываемую неделю на лыжах в долине Лунгау. Поселок Качберг находится на высоте 1600 м, что является хорошей гарантией снега во время сезона. Это маленький, наполненный особым шармом горнолыжный курорт, где можно на лыжах вернуться в отель.
 

Более крупная зона катания Качберга имеет сообщение со своим младшим товарищем – курортом Санкт-Маргаретен в нижней долине, которое обеспечивает 4-местный кресельный подъемник; там хорошие красные и синие трассы. Кукольные деревушки как с картинки, и к тому же большое разнообразие для любителей синих и красных трасс.
 

Для тех, кто предпочитает экстрим, в Качберге есть две черные трассы, но только одна способна заставить ваше сердце трепетать. В распоряжении начинающих лыжников протяженная широкая синяя трасса, где можно оттачивать технику. Нет толп, и нам говорили, что здесь редко бывает людно, т.к. пока долина Лунгау еще не знакома большинству иностранных туристов.
 

И обязательно стоит побывать на других курортах, находящихся всего в 15-20 минутах езды от Качберга. Например, в Обертауэрне.
 

Питер и Карен, январь 2011

Оставить свой отзыв

Фотография