26-я гонка Alpine Rally в Китцбюэле

Гонка на олдтаймерах Alpine Rally в Китцбюэле считается лучшей в Альпах. Каждый год на нее съезжаются любители старинных автомобилей со всего мира. С 5 по 8 июня 2013 г. в Китцбюэле пройдет 26-я гонка Alpine Rally.
 

Маршрут гонки – это приблизительно 500 км альпийских и горных дорог в Тироле и Зальцбурге. Заключительный парад автомобилей проходит в центре Китцбюэля на глазах у тысяч зрителей. Своим участием гонку почтили многие известные персоны спорта и шоу-бизнеса, в том числе звезда Формулы-1 Михаэль Шумахер (в 2009 г).
 

В Alpine Rally-2013 примут участие около 200 олдтаймеров. Как и в предыдущие годы, гонка делится на два класса, спортивный и классический: Alpine Rally Sport Trophy и Alpine Rally Classic Trophy. Хронометраж спортивной гонки будет определяться с помощью системы GPS.
 

Зрители смогут познакомиться с живой классикой: благородные седаны, элегантные спортивные купе, породистые гоночные автомобили Lamborghini, Bentley, Ferrari, Porsche, Rolls Royce, Aston Martin Lagonda, Mercedes-Benz, Jaguar, Maserati…
 

Совсем уникальная возможность – встретить такие редкие имена как Facel Vega, Arnolt или Iso Rivolta.
 

Кроме того, в Китцбюэль приедут избранные представители повседневной классики от Audi, Fiat, Ford и Volkswagen, которые когда-то были обычными участниками уличного движения.
 

Для зрителей участие в гонке Alpine Rally-2013 в Китцбюэле бесплатное.
 

Подробнее см. www.alpenrallye.at (на немецком языке), фотографии с сайта.