Думаю, всем стоит побывать в Китцбюэле!

Только что вернулись из сказочного Китцбюэля. Мне в самом деле понравилось! Огромная зона катания, интересная территория, лыжникам среднего уровня просто раздолье, но есть отрицательный момент в плане высот. Нам приходилось возвращаться в поселок по смеси из талого снега, льда и искусственного снега, но все равно нам понравились местное разнообразие трасс и ски-сафари, больше похожие на путешествия.
 

Мы вдобавок обкатали и всю соседнюю зону катания Вильдер Кайзер Бриксенталь: проехали через Зёль, Вестендорф, Пасс Турн, Шеффау и другие регионы.
 

Отмечу, что 10-сантиметровый слой снега, выпавшего однажды ночью, заметно повлиял на всю территорию, так что при хороших снежных кондициях Китцбюэль может встать в строй элитных курортов. Хотя ситуация, когда снега по пояс, тут в принципе редкость.
 

Думаю, всем стоит здесь побывать! Дешевое жилье, регулярные ски-басы, надежные поезда сделают путешествие по долине удобным и легким, а цены на апре-ски вполне доступные.
 

Проще всего добираться из Инсбрука, Зальцбурга или Мюнхена на машине. К сожалению, нам пришлось уехать за день до турнира Hannenkham DH, но мы дали себе обещание вернуться в следующем году на гонки!
 

Милси, Великобритания
 

Дата поездки: январь 2011

 

Оставить свой отзыв

Фотография