Чем заняться в Кютае

Каток
 

На курорте открылся новый каток рядом с отелем «Jagdschloss». Днём здесь играет музыка, по вечерам включают освещение, а при желании для вас организуют кёрлинг. Каток работает бесплатно, прокат коньков на месте.
 

Санки
 

Санная трасса протяженностью 2,5 км начинается от горной хижины «Graf Ferdinand Haus». По вечерам трассу подсвечивают.
 

Ночное катание
 

Четырёхместный кресельный подъёмник «HochAlter» поднимет на трассу с искусственным освещением, где по средам и субботам с 19:30-22:00 организуют ночное катание. Поужинать можно в горной хижине “Zum Kaiser Maximilian”, откуда открывается вид на склоны, освещённые до 23:30.
 

Беговые лыжи, снегоступы
 

В Кютае 11 км хорошо подготовленных трасс для классического и конькового хода на высоте 2000 м. Здесь же можно отправиться в долгое путешествие на снегоступах с инструктором местной школы или самостоятельно. В конце сезона можно попробовать местный вариант катания на крутых склонах по фирну.

Скалолазная башня
 

Башня расположена в «Sports House Seppl» и работает для детей и взрослых. Опытные инструкторы всегда готовы оказать помощь новичкам и профессионалам. Курсы скалолазания проводит школа «Follow me».
 

Часы работы: ежедневно с 9:00-19:00, в среду и пятницу 09:00-22:00.
 

www.follow-me.at

+43/5239/21688

www.sport-seppl.at.
 

Прогулочные трассы
 

Nr. 1 – санная трасса
 

Начните от базовой станции DreiSeenBahn, затем 2,5 км до горной хижины Rodelhütte, на что уйдёт около 40 минут. Остановиться на отдых можно в Graf Ferdinand Haus.
 

Nr. 2 – Трасса по направлению к March/Инсбрук (1 км):
 

От туристического офиса по направлению к Инсбруку. Небольшое расстояние между парковкой HochAlter по направлению к детскому подъёмнику.
 

Nr. 3 – Направление Kaiser-Franz-Josefs:
 

3 км от подъёмника Sonnelift через туннель и красивый сосновый бор по направлению к Oetz. Займёт около часа.
 

Nr. 4 – Knappenweg:
 

По склону от пожарной станции спуститься к санной трассе. Другой вариант через Rodel-/Wanderweg к Graf Ferdinand Haus . Протяжённость - примерно 0.8 км.