Сноубординг в Кютае

Высокогорный курорт Кютай - находка для бордеров и фрирайдеров: здесь всегда хороший снег и большая зона внетрассового катания,  куда можно отправиться с гидом. Ещё здесь неплохо укомплектован сноу-парк, где в 2012 году проводили молодёжные Зимние Олимпийские игры. Курорт особенно подойдёт сноубордистам-новичкам благодаря хорошим условиям и склонам для начинающих, работает транспортёр «Волшебный ковёр», а местная школа сноуборда предлагает хороший уровень обучения.
 

Сноу-парк «К-park» - самый большой кросс-парк Австрии – расположен между бугельным подъёмником Alpenrosenlift (X) и кресельным HoheMutBahn (XII). Благодаря высоте курорта  здесь всегда гарантирован отличный снег, а команда техников каждый день приводит парк в порядок.
 

Ежегодно в парке появляется что-нибудь новое. На данный момент уже есть две линии кикеров, две линии рейлов, ап-даун боксы 2x6 м и 1x5 м, стенка, роллер 8 м, суперпайп длиной 180 м и высотой 6,4м, джибы, 6 м флэт-бокс, биг-эйр и многое другое. В парке будет интересно средним и продвинутым бордерам, для начинающих – один кикер. За отдых в парке отвечает апре-ски бар, где выступают музыканты и ди-джеи, и собирается веселая публика. www.k-park.at