В Цюрсе трассы лучше, чем в Лехе

Зимний курорт Цюрс лежит на высоте 1700 м и в основном состоит из отелей. Благодаря высоте трассы в Цюрсе имеют надежный снежный покров, и они в основном лучше, чем в Лехе. Т.к. из-за высотного расположения в Цюрсе нет леса, в плохую погоду видимость значительно ухудшается, и это может стать проблемой.
 

В хорошую погоду все трассы в Цюрсе – ну просто сказка. Только лишь в Хексенбодене есть 5 трасс разного уровня, на противоположном Зеекопфе - целых 7. Продвинутые лыжники тоже найдут в Цюрсе достаточно трасс. Самые лучшие – две трассы долины Цюрс от Муггенграт и длинный спуск с Тритткопф. Обе делают Цюрс и Альберг единственными в своем роде. Через Мадлох можно добраться в Цуг и в Лех. Горнолыжная трасса отмечена просто как горнолыжный маршрут, но на самом деле подготовлена по всей длине. Тем не менее, трассы очень длинные и изнурительные, и слабому лыжнику не по плечу. По крайней мере, планируйте время катания.
 

К сожалению, в Цюрсе нет фан-парка. Можно воспользоваться большим фан-парком в Лехе на Шлегелькопф. Ночная жизнь в Цюрсе ярко выражена, правда и довольно дорогая. Знамениты Zürserl и Vernisage.
 

Плюсы: хороший снег, панорама, длинные трассы.
 

Минусы: нет леса, при плохой погоде плохая видимость, нет фан-парка, совсем небольшой поселок.
 

Рекомендуемый уровень: совершенствующиеся, продвинутые.

Оставить свой отзыв

Фотография