Катание в Лехе

Лех – один из самых известных курортов в мире, и это чувствуется сразу, как только сюда попадаешь. Пейзаж невероятной красоты и станет достойной наградой.
 

Зона катания в Лехе имеет преимущественно южную экспозицию. Почти все склоны весь день на солнечной стороне, и в хорошую погоду кататься - просто наслаждение. В Лехе день на лыжах начинается с поездки на Шлегелькопф и Криегерхорн. Склон Шлегелькопф – мечта для карвинга, особенно в утренние часы, он подготовлен лучше всех. На Криегерхорн можно осмотреть всю зону катания. Затем идет Штайнмэдер, откуда можно добраться на 9 трасс. Профессионалы почувствуют себя на Криегенхорн как дома, отсюда идут 5 сложных длинных горнолыжных маршрутов.
 

Ненайденная жемчужина: сразу утром садитесь на фуникулер Рюфикопф, и вверх на длинный скоростной спуск Langer Zug. Чудесно крутой, но ухоженный северный склон примыкает к Шлосскопф. Правда, подходит только самым опытным.
 

Один погожий день проведите, отправившись с Рюфикопф в Цюрс и далее по так называемому Белому кольцу, через 5-километровый спуск Мэдлох вы снова окажетесь в горнолыжном регионе Лех.
 

Для любителей фан-парков: на Шлегелькопф есть очень большой фанпарк с 3 большими трамплинами, перилами и слайдами, которые тоже в очень хорошем состоянии.
 

Апре-ски никуда не годятся, т.к. в Лехе нет ярко выраженной целевой аудитории. Ближайшее заведение с хорошей репутацией – Schneggerei на Шлегелькопф или Tannberger Hof у станции Рюфикопф. По вечерам шикарные дискотеки проходят в Archiv, или прямо в Цюрсе, где есть отличные дискотеки.
 

P.S.: Арльберг, конечно, славится своими многочисленными горнолыжными маршрутами и глубоким снегом. Когда я в этом году был в Лехе, такого снега, к сожалению, не было. Если в следующий раз мне повезет со снегом, напишу об этом новый отзыв!
 

Плюсы: трудные трассы, много горнолыжных маршрутов, внетрассовые зоны катания, красивая местность, покой.
 

Минусы: дорогие отели, почти нет ночной жизни, мало молодежи.
 

Рекомендовано: для начинающих, среднего уровня, продвинутых.
 

Арнольд, Германия

Оставить свой отзыв

Фотография