Адвент на площади Вальдфестплатц (Waldfestplatz) в Майрхофене

В дни Адвента, так называемого Рождественского поста, горнолыжные курорты Майрхофен и Хиппах предлагают гостям целую комплексную программу всяких мероприятий. И почему бы не приехать в горы немного раньше, чтобы напитаться духом австрийского Рождества с его праздниками и ярмарками, открыть для себя целый новый мир традиций долины Циллерталь?
 

С первым же снегопадом Майрхофен преображается. В течение спокойных недель перед Рождеством тщательно соблюдаются все старинные обычаи. Некоторые можно лишь наблюдать (Klöpflsänger), другие (например, Krampus – дьявол, это когда вас могут просто ради потехи слегка отлупить на улице настоящие дьяволы) - представляются по-настоящему  дикими.
 

Запах свежей выпечки и рождественского пунша пронизывают воздух. Это идеальное время для отдыха с зимними прогулками, катанием на санях, вкусной едой в горных ресторанчиках и воспоминаниями из детства (кому есть, что вспомнить).
 

Время проведения Адвента в 2011 году в Майрхофене: все выходные, начиная с воскресенья 27 ноября, вплоть до Рождества, а также 8-го декабря с 17 00 до 21 00.