Майрхофен – не в моем топ-листе самых-самых

Привет! Только что вернулся из Майрхофена. Мы провели там неделю с семьей и друзьями. Пару дней погода была прекрасная, было просто великолепно, затем 2 дня шел снег, и видимость была очень плохая.
 

Я катаюсь уже более 20 лет и посетил многие курорты Австрии и Франции. Майрхофен – хороший курорт, но не в моем топ-листе 3-х самых-самых. В основном, из-за двух причин.
 

Во-первых, из Майрхофена идет только один подъемник, где всегда полно желающих попасть в главную зону катания – Пенкен. Было ужасно стоять в очереди по 30-40 минут каждый день, даже если приходишь в 8:30 утра. То же самое повторяется днем, когда возвращаешься в поселок. Должен сказать, я нигде и никогда не видел ничего подобного. Я понимаю, что нынешний гондольный подъемник здесь всего пару лет, но нужно что-то сделать, чтобы не было этих кошмарных очередей уже с 8:30 утра.
 

Во-вторых, здесь три раздельные зоны катания: Пенкен, Ахорн и Хинтертукс. Единственный и не самый удобный способ добраться из Пенкена в Ахорн – сесть на бесплатный ски-бас.
 

Я катался на Пенкене, и все было нормально. Много разных трасс, от самой крутой в Австрии – «Харакири», до легких синих трасс. Достаточно ресторанов, чтобы пообедать и выпить во время катания.
 

Сам поселок Майрхофен – милый и уютный, в настоящем австрийском стиле. Здесь много разных отелей и апартаментов на выбор и легко добираться из аэропорта Мюнхена. Хорошие рестораны с умеренными ценами, хорошие условия для шопинга.
 

Поеду ли я снова в Майрхофен? Возможно. Последние пару лет мне посчастливилось проводить по две недели в Альпах. Будь у меня только одна горнолыжная неделя в году, я бы поехал в другое место. На вторую – можно и в Майрхофен.
 

Нере, Финляндия

Оставить свой отзыв

Фотография