Так что же я думаю о Майрхофене?

Только что вернулись после грандиозной недели в Майрхофене. Программа получилась насыщенной – из-за частой и быстрой смены погоды. 
 

Когда наша группа (35 человек) заселилась в воскресенье, было по-весеннему тепло. В понедельник мы покатались вокруг Ахорна и Пенкена – прекрасное начало, несмотря на то, что ближе к обеду на трассах становилось слякотно (солнце просто жарило!).
 

Вторник: забрались на ледник – и правильно сделали, потому что поднялись выше облаков, и те, кто остался под ними, страдали от плохой видимости целый день.
 

Среда: опять облачно, и мы вернулись на Тукс (великолепная зона катания, отличные трассы!), тем более что ночной снегопад добавил немного свежего пороха.
 

Четверг: температура понизилась, великолепный снег, но по-прежнему облачно. Мы послушались совета местных и отправились в Кальтенбах – еще одна классная зона катания! И мы опять обманули погоду!
 

Пятница: вернулись на Пенкен, видимость была лучше, но на завтра обещали превосходное чистое небо, поэтому закончили пораньше.
 

Суббота: прогноз не обманул! Ударил мороз и чистое небо раскинулось над головой – мы нарезали Пенкен в крошку!
 

Ну, так что же я думаю о Майрхофене? Я его просто обожаю. Грандиозная зона катания!
 

Недостатки? Пожалуй – очереди на подъемник в часы пик, хотя система подъемников впечатляющая. Горных ресторанов немного, поэтому пару дней приходилось ждать свободного столика (чего никогда не случалось со мной во Франции), но цены гораздо дешевле.
 

Большинство из нашей группы хотело бы вернуться в Майрхофен, и я принадлежу большинству. Несмотря на то, что погода была не идеальной, я не думаю, что это повод для сурового правосудия. Мы отлично провели время!
 

Andyhull, март 2013

Оставить свой отзыв

Фотография