Фрэнк, Великобритания

Мой отзыв не совсем про Шрунс, но я недавно вернулся из Гашурна, где катался неделю. 1 марта мы прилетели в Фридрихсхафен и там взяли машину на прокат. Это было гораздо удобнее, быстрее и дешевле готовых туров.
 

Мы жили в гостинице в 5 мин. ходьбы от гондолы. У нас был номер с завтраком, так что мы нашли множество прекрасных ресторанов неподалеку, хотя по вечерам я бы посоветовал бронировать столик заранее. Отелей здесь полно, просто поищите в интернете. И австрийская кухня здесь превосходна.
 

Что касается катания в Монтафоне, нам очень повезло с погодой, на неделе несколько раз выпадал свежий снег. Мы катальщики среднего уровня, так что трассы нам показались идеальными. Не слишком многолюдные и в меру сложные. Хотя, по своему опыту, могу сказать, что совсем для начинающих они не очень подойдут. Красные и синие трассы практически не отличаются по сложности.
 

Я много где катался, в основном ездил через британских и ирландских операторов, так что эта поездка приятно отличалась от предыдущих. Монтафон - это первый курорт, который я без колебаний посетил бы еще раз.
 

Что касается ночной жизни – она не особо оживленная, но, слава богу, для нас это больше не является решающим моментом. Здесь хорошо отдыхать с семьей. Австрийцы невероятно дружелюбные и, как мне показалось, семейные люди.
 

Ну и практически все говорят по-английски, хотя указатели и меню на немецком, так что, если с немецким неважно, лучше прихватить словарь.

Оставить свой отзыв

Фотография