Апре-ски в Монтафоне

В Монтафоне более 170 заведений, где можно поесть, выпить и отдохнуть, 20 горных ресторанов и множество баров.
 

Горные рестораны
 

В регионе Silvretta Nova около дюжины горных ресторанов, из них самые популярные – Bella Nova, Valisera H?sli и знаменитый ресторан Nova Stoba, впечатляющий своими размерами. На первом этаже 1400 мест, на втором – 420, на цокольном этаже детская комната, а еще – огромная открытая терраса, где проходят дискотеки. Добраться до ресторана можно по трассе или на гондольном подъемнике из Gaschurn.
 

В горных ресторанах Brunellawirt и Alpenhotel, что на верхней станции подъемника на Garfrescha (1500 м), народу обычно бывает немного. На Schafberg (2130 м) три небольшие хижины с хорошей кухней – Schafbergh?sli, Oswald H?tte и Kesselh?tte.
 

В регионе Hochjoch 6 горных ресторанов. Довольно большой панорамный ресторан Kapell – удобный вариант для всей семьи, находится на верхней станции фуникулера Hochjoch, рядом с зоной катания для новичков и детской зоной Dreamland. Вкусно готовят в  Wormser H?tte (2305 м) и Grasjochh?tte (1975 м) у промежуточной станции гондольного подъемника Grasjoch. Популярен Gasthaus Kropfen (1335 м).
 

По ресторану найдется у каждой базовой станции в Schruns, а самые популярные апре-ски бары: Urmonti Skibar и Zamangbar.
 

Бары и клубы
 

Самые лучшие апре-ски заведения, рестораны и вечеринки – в регионах Schruns-Tschagguns и St. Gallenkirch.
 

В Schruns стоит посетить Cafè Mobar рядом с железнодорожной станцией или бар Хемингуэя в Kreuz Keller (Kirchplatz 18). В Astoria Pub (Kronengasse 2) можно расслабиться под приятную музыку. Загляните в  Café Wäldli (Kirchplatz 15; www.cafewaedli.at) – хорошее место с  непринужденной атмосферой. Танцы, вечеринки и праздники в испанском стиле устраивают в баре Bodega Anchel (Dorfstr. 4). Еще одно стоящее заведение – Zimba Alm (Veltlinerweg 2; www.hotel-zimba.at).
 

Ночной клуб  Blue Moon (Gantschierstr. 4; bluemoonschruns.jimdo.com) с танцами на столах славится своей «горячей» музыкой и шоу-гёрлз. А лучшая дискотека находится в  St. Gallenkirch – местному клубу Disco Limo (www.limo-montafon.at) нет равных на курорте.
 

Рестораны
 

В Монтафоне можно найти место для ужина на любой бюджет, а рестораны в основном расположены при отелях курорта.
 

Настоящим гурманам стоит побывать в элегантном ресторане Edelweiß в отеле Löwen в Schruns (Silvrettastr. 8; www.loewen-hotel.com), который набрал 16 баллов Gault Millau, или Montafonerhof в Tschagguns (Kreuzgasse 9; www.montafonerhof.com) – 15 баллов и 2 колпака.
 

По одному колпаку заслужили рестораны Alpenhotel Heimspitze в Gargellen (www.heimspitze.com) и Hotel Lucas в Gaschurn (Innere Gosta 19; www.hotel-lucas.at).
 

Высокую кухню можно попробовать в ресторанах отелей Gasthof Adler (St. Gallenkirch; www.adler-montafon.com), Vitalquelle Gauenstein (Schruns; www.vitalquelle.at) и в ресторане Montafoner Stube в отеле Löwen.
 

Информация обо всех заведениях общепита есть на сайте курорта и в туристических офисах: www.montafon.at.