Обергургль: события лета 2013


Alpin Mountain Days. С 21 июня по 14 июля в Обергургле будут ежедневно проходить хайкинг-туры и виа ферраты в сопровождении гидов (по специальной цене).
 

Höhenrausch die 5te. Пятая ежегодная «высокогорная эйфория» пройдет 7 июля на вершине горы Hohe Mut (2670 м) в хижине Hohe Mut Alm. Дегустация австрийских вин, тирольские деликатесы и мясо-гриль под открытым небом (при хорошей погоде).
 

Выставка минералов. С 5 по 7 июля в Обергургле пройдет 24-я выставка-продажа минералов и ювелирных изделий из натуральных камней. Место проведения: конференц-центр Village Hall Obergurgl.
 

День альпинизма. 6 июля - бесплатные альпинистские восхождения под руководством гидов. Организатор: Langtalereck Hütte (рядом с туристическим офисом в центре Обергургля). С 11.00.
 

Культурно-музыкальный фестиваль долины Отцталь. С 12 июля по 5 августа. Концерты фольклорной музыки, песни и танцев. Выставки скульптур, фотографий и картин.
 


День старой мельницы. В Обергургле есть старинная водяная мельница (Pirchhütter Kornmühle), которой больше 300 лет. Она тщательно оберегается как музейный экспонат, но раз в году она запускается в работу. Перемолотые зерновые идут на хлеб и каши, которыми тут же угощают всех желающих, собравшихся за длинным праздничным столом. Начало угощения – 26 июля в 14.00, €5 с человека (информация в туристическом офисе).
 

Выставка антиквариата. С 15 по 18 августа в Обербургле пройдет выставка-продажа «альпийского антиквариата». Блошиный рынок будет работать в помещении конференц-центра и просто на улице в центре Обергургля.
 

Гургль-фестиваль. Музыкальный фестиваль Gurgler Sängerfest пройдет на открытом воздухе в центре Обергургля 15 августа. Начало в 9 утра. На сцене – музыкальные коллективы со всей долины Отцталь.