Организуйте отдых в Обертауэрне сами!

Теперь мы всегда катаемся в Австрии, поскольку нам нравится атмосфера, питание, уровень отелей и современных систем подъемников, и здесь дешевле, чем во Франции!
 

Мы были в Обертауэрне 4 раза, мы любим этот курорт за гарантированный качественный снег, а также за высокие стандарты проживания. Дорога от аэропорта в Зальцбурге занимает 1,5 часа, специальный автобус из Обертауэрна приходит ко времени прилета основных рейсов. Поездка до отеля из аэропорта обойдется вам примерно в 60 евро!
 

Несмотря на то, что курорт целевой (специально построенный), что для Австрии редкость, ощущение такое, что он здесь был всегда. Здесь вы найдете стандартные австрийские отели, домики и уютные горные хижины. Отдых влетит в копеечку, если вы воспользуетесь услугами туроператоров, которые предлагают только самые дорогие отели. Поэтому организуйте все сами, у туристического офиса есть хороший сайт, и они обязательно помогут вам.
 

Апре-ски в Обертауэрне не такой дикий как в Заальбахе, но главное, что он есть!
 

Трассы местами напоминают широкие шоссейные дороги, они всегда хорошо ухожены. Большое количество синих и красных трасс, немного черных. На большой высоте почти нет трасс с деревьями, поэтому во время сильных ветров подъемники могут закрыться, на более низких склонах деревья встречаются.
 

Из-за особенностей ландшафта трассы довольно короткие, перепады высот небольшие. Система подъемников быстрая и современная, с незначительным количеством задержек. Имеется два круговых маршрута, по которым вы сможете объехать горы над деревней в обоих направлениях, а также промежуточные подъемники и трассы. В Обертауэрне мне понравилось то, что ты всегда знаешь, где ты находишься: карта точная, все трассы пронумерованы и снабжены указателями, в отличие от SkiWelt!
 

Если вы ищете место, чтобы проходить милю за милей и кататься с утра до вечера, не повторяя маршруты, то этот курорт не для вас. Но если вы, как и мы, предпочитаете качество количеству, любите расслабиться и не хотите суеты на трассах, или боитесь отсутствия снега на более низких курортах, то Обертауэрн – для вас.
 

Шэрон, Великобритания

Оставить свой отзыв

Фотография