Мы приехали в Заальбах в пик сезона

В феврале 2012 г. провел неделю в Заальбахе. Нам крайне повезло с погодой, за неделю до нашего приезда выпало огромное количество снега, а потом все время светило солнце – отлично!
 

Ясно, что погода год на год не приходится, но курорт был действительно хорошо подготовлен. Трассы замечательные, длинные, с поворотами, виды на горы потрясающие. Мы приехали в пик сезона, народу было много, но работа подъемников была организована так хорошо, что огромных очередей не было, и двигались они быстро.
 

Несколько моментов, которые мы оценили:
 

1) Еда была везде замечательной – попробуйте австрийский гуляш, это нечто выдающееся;
 

2) По-настоящему дорогое жилье только прямо у гондольных подъемников, все остальное в 5-10 минутах ходьбы;
 

3) У гондольного подъемника Shatenberg есть камеры хранения, где можно оставить лыжи после катания. Экономит время на ходьбу, и не надо носить их туда-сюда каждый день. Также пригодится, если вы нацелены на капельку апре-ски.
 

4) Есть фантастический маршрут от Леоганга до Заальбаха, с отличными барами, в которых сменяются «счастливые часы», трассы легкие/средне-легкие, так что несколько рюмочек не сильно повредят; спуск на всем протяжении до Леоганга поразительно красивый, это около 15 км в зависимости от выбранной трассы.
 

5) Вечерние шоу по фристайлу и сноуборду было реально весело смотреть.
 

Короче, очень разнообразно, вместе с Леогангом и Хинтерглеммом – большая территория катания. И хотя мы не брали детей, в Заальбахе их было множество, так что можно считать это место подходящим для семейного отдыха.  
 

Рекомендую!
 

Эмс, Великобритания

Оставить свой отзыв

Фотография