Рестораны в регионе Заальбах - Хинтерглемм

Австрийская кухня отражает характер жителей этой страны – скромная, незатейливая и сытная. Мало что так радует глаз после активного катания, как щедрая порция свиного филе с грибной подливкой и тарелка дымящихся шпэцлей - австрийской лапши. Любителям сладкого непременно следует попробовать Germknödel (сладкая булочка с начинкой из джема, политая теплым ванильным соусом).
 

Ресторан Hinterhagalm (7282 или 6291), находящийся прямо на конечной станции подъемника Turm - это местная легенда. В 17.00 здесь открывается «чайный бар», который является одним из наиболее значимых апре-ски событий в долине, а по вечерам в этом прекрасном старинном домике, где царит атмосфера начала прошлого века, подают отличные блюда австрийской кухни.
 

Хорошие рестораны есть практически при всех отелях и в Заальбахе, и в Хитнерглемме; таблички с меню предусмотрительно выставлены снаружи. Тем, кто сильно проголодался, стоит посетить ресторан в отеле Sonne (7202), где готовят более пяти видов стейков. Уютный деревенский ресторанчик Herzlstubn в Kendler Hotel (6225; на фото) высоко оценивают критики.
 

Ни один курорт не обходится без простой пиццерии, где хорошо и недорого кормят. В Заальбахе такая пиццерия есть как минимум в отеле Haider (6228).
 

Не менее 40 горных шале готовят для отдыхающих, их можно найти почти около каждого подъемника на верхних и нижних станциях.  Можно отметить: Wildenkarhütte на верхней станции гондолы Schönleiten - за великолепный панорамный обзор, открывающийся из окон, и охотничий домик Thurner Alm(8418) на промежуточной станции нового подъемника - за уютную атмосферу и отличный бар.
 

Есть также много хороших отзывов о Goaßstall (8705), гастхаусе в Хинтерглемме, у подножия гондолы Reiterkogel, где на ужин подают фирменное блюдо «Hot Goat» («Горячий Козел»). Это филе или стейк, сервированный на трациционной деревянной доске в форме козленка.