Артур: Шладминг – самое то для трассового катания

Я был в Шладминге несколько раз, и он остается моим любимым курортом для трассового катания. Если вы любите скоростные спуски по красным трассам, тогда это место – самое то.
 

Как и везде, здесь есть плюсы и минусы. Широкие и хорошо подготовленные трассы поощряют многих лыжников кататься гораздо быстрее своих возможностей. Склоны очень похожи друг на друга, высоты относительно небольшие и весной иногда становится слякотно, хотя те, кто обслуживает трассы, отлично делают свою работу, сохраняя качество снега как можно лучшим даже в конце сезона. Ночное катание на Хохвурцене – замечательное, хотя вы должны заплатить за него дополнительно, в ски-пасс оно не входит.
 

Что касается возможностей офф-писта, не ожидайте слишком многого. Съездите на ледник Дахштайн поблизости (около 40 минут на бесплатном ски-басе), и, если снег позволит, вы сможете оттуда прокатиться по офф-писту до Рамзау-ам-Дахштайн, но я бы для этого рекомендовал взять гида.
 

В Шладминге все относительно дешево, даже по австрийским стандартам. Подготовка трасс великолепная, качество жилья и еды также очень хорошее. Курорт расположен близко к зальцбургскому аэропорту.
 

Артур Бартлежевски, март 2012

Оставить свой отзыв

Фотография