Агротуризм в Серфаусе

Komperdellalm
 

Когда в Серфаусе раздаются звуки оркестра, это  означает, что в поселок возвращаются пастухи. Они ведут стадо коров с высокогорного пастбища Komperdell. Голову коровы, идущей впереди, украшает венок из цветов. Полюбоваться на это зрелище, окунуться в крестьянскую жизнь, увидеть процесс изготовления свежего масла, сыра и альпийского творога и тут же продегустировать их можно раз в неделю, приняв участие в экскурсии, которую организует  туристический офис Серфауса.
 

Предварительное бронирование экскурсии обязательно. За дополнительной информацией обращаться в туристический офис Серфауса.
  

Fergl's Hof
 

Fergl's Hof – это типичный крестьянский дом с собственным домашним хозяйством: здесь выращивают кур, телят, свиней, кроликов и овец.  Двери Fergl's Hof открыты для посетителей каждый день. Здесь можно купить свежайшие молочные продукты с фермы и познакомиться с фермерским хозяйством.
 

Для желающих пожить простой сельской жизнью на ферме есть и апартаменты – 2 номера на 2-6 человек, с кухней, спутниковым телевидением. Гости могут готовить барбекю в саду и питаться свежими продуктами с  фермы. 
 

Время работы: ежедневно с 17.00-19.00
 

Schilti 1, Serfaus

Tel.: +43 05476 6042
 

Hotel Feriengut Darrehof
 

Это семейный  отель, который находится  в живописном месте, всего в1,2 кмот центра Серфауса. При отеле есть ферма и конюшня. Хозяева разводят лошадей и дают уроки верховой езды.  На ферме есть фруктовый сад, здесь выращивают ароматные травы, делают масло и сыр. В маленьком зоопарке при ферме живут пони, ослы, ламы, козы и кролики.
 

В отеле сдаются уютные светлые номера и апартаменты. Семьям с маленькими детьми предоставляются детские кроватки и стульчики для кормления.
 

Питание: по желанию гостей им будет предоставлен завтрак-буфет со свежими продуктами с фермы, свежий хлеб. Поужинать можно в отеле напротив.
 

При отеле есть парковка.
 

Легко добраться сюда можно пешком или на велосипеде. 
 

Контактное лицо: семья Greiter

Dorfbahnstraße 50, Serfaus

Tel.: +43 05476 6226

info@darrehof.at

www.darrehof.at
 

Poltehof Fiss
 

Апарт-отель находится на высоте1436 м, в центральной части поселка Фисс. Здесь сдаются просторные апартаменты с балконом и кухней. Кухня полностью укомплектована, есть  микроволновая печь и посудомоечная машина. В апартаментах есть Интернет, спутниковое телевидение. При отеле - сауна, баня и зона отдыха.
 

Рядом с отелем его хозяева держат ферму, где разводят лошадей, коров и других домашних животных. На ферме можно ближе познакомиться с традиционной сельской жизнью Тироля. Свежие продукты с фермы составляют основу сытного и полезного завтрака.
 

В отеле разрешено размещение с домашними животными.
 

При необходимости организуется трансфер.
 

Контактное лицо: семья Augustin Illmer

Untergasse 5, Fiss

Tel.: +43 05476 6424

info@poltehof.at

www.poltehof.at
 

Kneringer-Hof 3*
 

Этот пансион на юге Серфауса еще полвека назад был небольшим крестьянским домом. Сейчас в нем появились современные комфортабельные номера и апартаменты. В каждом из номеров есть балкон или терраса, которые в летний период украшаются цветами.
 

Хозяева пансиона держат небольшую ферму, где разводят домашних животных. Кроме того, при ферме есть небольшой фруктовый сад.
 

На завтрак гостям пансиона каждый день подаются свежие фрукты, сыр, масло, выпечка собственного приготовления и многое другое.
 

Контактное лицо: семья Sombach - Kneringer

Angerweg 3, Serfaus

Tel.: +43 05476 62 60

info@kneringerhof.at

www.kneringerhof.at
 

Schimpfösslhof
 

На этой ферме, окруженной зелеными лугами, обязательно понравится детям: здесь живут забавная лама Синди, лошадь Луна, пони, две карликовые козы, морские свинки и кролики, есть сад и игровая площадка с песочницей, трамплином и детскими машинками. Детей покатают на повозке и  отвезут в «Страну индейцев». 
 

На ферме сдаются апартаменты, в которых вся мебель  выполнена вручную из природных материалов. На территории фермы есть сауна, постояльцам отеля также предоставляется бесплатный доступ в бассейн в Фиссе.
 

Контактное лицо: Josef Schimpfößl

Puintweg 6, Fiss

Tel.:  +43 05476 6428

info@schimpfoesslhof.at

www.schimpfoesslhof.at