Офф-пист в Серфаусе казался безграничным

Серфаус, Фисс и Ладис – три маленьких австрийских поселка, расположенных на горе, на высоте выше 1400 м. Я останавливался в городе Риед, который находится внизу в долине, и к подъемникам добирался 15 минут на машине по извилистой дороге.
 

Зона катания очень широкая, и в основном выше границы леса. В отличие от некоторых других курортов, где вам трудно будет увидеть всю зону катания, Фисс полностью предстанет перед вами. Довольно устрашающий горный хребет!
 

Верхние части склонов были закрыты в день моего пребывания, не знаю точно из-за чего, сильного ветра, угрозы лавин или конца сезона. Возможности, предоставляемые офф-пистом у верхних подъемников, казались совершенно безграничными. Но все же было ощущение, что в любую минуту сойдет лавина, так что будьте внимательны к предупреждающим знакам. Мне удалось взобраться выше 2300 м, и снег там был потрясающий, даже в конце марта!
 

В регионе действуют очень хорошие современные подъемники, за исключением нескольких кресельных, которые оказались невыносимо медленными.
 

На горе, особенно в Серфаусе, есть прекрасные рестораны, от которых открываются такие виды, что просто дух захватывает. А хороший ланч обошелся мне в 12 евро. Неплохо!
 

Ски-пасс стоил 43.50 евро за день, а за возвращенную карточку ски-пасса вернут 5 евро. Не знаю, была ли это скидка к концу сезона, но мне такая сделка понравилась.
 

Обязательно постараюсь вернуться в следующем году, чтобы как следует объехать местный офф-пист!
 

Фрэнк, Нидерланды, март 2011

Оставить свой отзыв

Фотография