Где поесть в Серфаусе

В регионе Серфаус-Фисс-Ладис практически во всех ресторанах подаются  традиционные блюда тирольской кухни. Зачастую рестораны расположены при отелях, и в высокий сезон столик лучше бронировать заранее, напрямую - по телефону ресторана или через стойку регистрации отеля.
 

Crystal Cube
 

Необычный ресторан в виде зеркального куба находится в поселке Фисс (Fiss) и располагается на высоте2600 м. Максимальное количество посетителей, которых может принять ресторан, - 8 человек. Здесь подают блюда традиционной австрийской кухни, а для гурманов - шампанское и устриц.
 

Заказать столик можно в кассе канатной дороги Фисс-Ладис или через ресторан BergDiamant.
 

Время работы ресторана Crystal Cube: с 10.00 до 02.00
 

Счет от €65 на человека.
 

Fisser Bergbahnen

Seilbahnstraße 44, Fiss

Tel.: +43 5476 6396

office@bergbahnen-fiss.at
 

BergDiamant Panorama Restaurant

Tel.: +43 5476 20131
 

Gourmet Gondola
 

Массу впечатлений любителям необычных ощущений подарит ужин или ранний завтрак в необычном ресторане, который расположился прямо в кабинах горнолыжного подъемника«Schönjochbahn» в Фиссе. Пикантный момент: во время трапезы подъемник выполняет свою основную функцию, а гости ресторана могут полюбоваться на проплывающие внизу горы, леса и долины. Gourmet Gondola - один из самых маленьких ресторанов в мире, он рассчитан всего на 4-6 человек.
 

Забронировать столик необходимо заранее, через ресторан  BergDiamant, ресторан «Möseralm» или в кассе канатной дороги Фисс-Ладис. 
 

Счет от €69 на человека.
 

Fisser Bergbahnen GmbH

Seilbahnstraße 44, Fiss

Tel.: +43 5476 6396

office@bergbahnen-fiss.at
 

Bergrestaurant seralm
 

Горный ресторан Möseralm расположен на высоте1820 м  и выполнен в виде стилизованной альпийской хижины. Посетителям предлагаются блюда местной и интернациональной кухни. Каждый день, на глазах у публики, готовится «блюдо дня».
 

В ясные дни к услугам гостей – большая солнечная терраса. По вторникам и четвергам  в ресторане устраиваются романтические ужины при свете луны. Есть зал  самообслуживания.
 

Находится ресторан неподалеку от верхней станции подъемника «Möseralmbahn».
 

Tel.: +43 5476 6769

gastro@bergbahnen-fiss.at
 

Leithe Wirt
 

Это уютная горная хижина, где подают тирольские блюда и фондю. По понедельникам для гостей проводят альпийские вечера. Добраться до ресторана в вечернее время можно пешком (дорога освещена фонарями). Рядом с рестораном есть детская игровая площадка, а родители могут понаблюдать за детьми с террасы ресторана.
 

Столик желательно забронировать заранее.
 

Dorfbahnstrasse 75, Serfaus

Tel.: +43 5476 6203 701

leithe-wirt@skiserfaus.at
 

Panoramarestaurant Bergdiamant
 

Изысканный панорамный ресторан, в современном интерьере которого превалируют стекло и дерево. Здесь подаются блюда интернациональной кухни. Для сладкоежек работает «шведский стол» с пирожными и тортами. При ресторане имеется площадка для отдыха на свежем воздухе, а для детей - игровая площадка.
 

Добраться до ресторана не трудно – он расположен неподалеку от верхней станции подъемника «Schönjochbahn».
 

Tel.: +43 5476 20131

gastro@bergbahnen-fiss.at
 

Bonderosa Steakhouse
 

В этом тематическом ресторане, оформленном в стиле «вестерн», посетителям предлагаются лучшие стейки в округе (например, для стейка «Wagyu-beef» мясо поставляют непосредственно из штата Небраска, США), а также отличные вина и большой выбор виски. 
 

Dorfbahnstrasse 49, Serfaus

Tel.: + 43 5476 20048

geigerfrederic@inode.at

www.bonderosa.at
 

Restaurant Montana
 

Уютный современный ресторан-пиццерия понравится любителям пиццы и непринужденной атмосферы.  Здесь в дровяной печи готовят более 20 видов пиццы. Кроме того, здесь предлагают широкий выбор закусок, пасты, а также  домашнее мороженое.
 

Dorfbahnstrasse 26, Serfaus

Tel.: + 43 5476 622540

info@montana-serfaus.at

www.montana-serfaus.at
 

La Rucola
 

Ресторан при 5-звездочном отеле «Chesa Monte» получает немало восторженных отзывов. Его специализация – блюда средиземноморской кухни. Раз в неделю здесь устраиваются тематические ужины.
 

Высокий уровень сервиса, дресс-код.
 

Время работы: с понедельника по воскресенье, выходной: вторник.
 

Platzergasse 4, Fiss

Tel.: +43 5476 6406

office@chesa-monte.at

www.chesa-monte.at
 

Gasthof Lamm
 

Ресторан при гостинице Lamm в центре поселка Фисс. Меню àla Carte.Блюда тирольской и интернациональной кухни, приготовленные из самых свежих продуктов с окрестных ферм. Приветливая атмосфера и хороший сервис.
 

Untergasse 4, Fiss

Tel.: + 43 5476 6451

gasthof-lamm-fiss@tirol.com

www.gasthoflamm.com
 

Praemontan
 

Ресторан находится рядом со станцией канатной дороги Серфауса. В меню – традиционные австрийские и интернациональные блюда.  Коктейль-бар, терраса, живая музыка по средам. 
 

Dorfbahnstrasse 79, Serfaus

+43 5476 20077

info@praemontan.at

www.praemontan.at
 

Брошюры с адресами и контактами всех заведений, которых в Серфаусе более 60,  можно найти в туристических офисах.