Некоторые отели и пансионы в Зёльдене

Самый красивый отель в Зёльдене – это Das Central Hotel 5* (www.central-soelden.at). Такого роскошного бассейна нет больше нигде в Австрии. Отель имеет уникальный дизайн – в римском стиле, с высокими потолками и классической живописью на стенах.

 


 

Венецианский бассейн в отеле Das Central 5*, Зёльден
 

В апарт-отеле Sonnenhaus Tamara 4* (http://tamara.riml.com) самые дружелюбные консьержи в Зёльдене. Мебель в сьютах и апартаментах новая, но антиквариат настоящий.


 

В отеле Liebe Sonne 4* (www.liebesonne.at) современный интерьер смешался со стариной. Большой каменный фонтан, мраморные полы и современное искусство в сочетании с минималистичной мебелью. Помимо номеров можно арендовать апартаменты. На базе отеля работает лыжная школа Yellow Power.

 


 

«Скромный» фасад отеля Liebe Sonne 4*, Зёльден

 

Hotel Erhart 4* (www.hotel-erhart.at) – четырехзвездочный отель с прекрасным рестораном. Франц, владелец отеля и радушный хозяин, развлекает гостей лыжными сафари и катанием на тобоггане. Лыжное сафари начинается со шнапса, после которого гостей делят на группы по уровню горнолыжной подготовки. По четвергам вечером Франц вместе с гостями поднимается в горы, где их ждет накрытый ужин, а потом спуск на тобогганах. В ресторане отеля отдельное вегетарианское и детское меню, отличный винный погреб. Есть и комната для хранения лыж. Отель не так давно отремонтирован, 5-10 минут от Gaislachkoglbahn.
 

Hotel am Hof (www.hotel-am-hof.at). Это отель в тирольском стиле с традиционным интерьером: деревянные полы, перекладины и балки. Есть сауна, баня, фитнес-центр и массажная комната, паркинг и комната для хранения лыж. Отель находится в центре Зёльдена, в стороне от главной дороги.

 


 

Hotel am Hof, Зёльден
 

Hotel Sölderhof 3* (http://soelderhof.riml.com). В некоторых номерах установлен душ, а в некоторых – ванна. Если для вас это принципиально, уточните при бронировании. Хозяева отеля раз в неделю организуют лыжные сафари, занятия керлингом и прочие развлечения. Завершают список удобств сауна, джакузи и комната для лыж. В ресторане отеля могут пообедать не только постояльцы.
 

Hotel Hochsölden 4* (www.hotelhochsoelden.at) расположен по дороге на склон в Хохзельдене. Практически на протяжении всего сезона до отеля можно добраться, не снимая лыж – лучшее расположение найти сложно. Современный отель с закрытым (15 x 4.5 м) бассейном и горячей сауной на улице. Есть собственная лыжная школа.

 


 

Hotel Hochsölden 4*
 

Пансионы на базе завтраков в Зёльдене
 

Wildespitze 3* (www.wildspitze.net). Хозяйка этого пансиона на 20 мест, расположенного всего в пяти минутах от подъемника Giggijoch, - Бритта Римль. Она хорошо говорит по-английски. В каждом номере есть ванная комната.
 

Prantl Stefan (Kaiserbergstraße 5, тел.: +43 5254 2525, stefan.prantl@tirol.com) – небольшой уютный фермерский с четырьмя гостевыми комнатами, 8 спальных мест.
 

Gustl’s Farienhausl (www.gustl-soelden.com) – шале в английском стиле с комфортабельными и вполне современными апартаментами. Общее число спальных мест – 13.
 

Pension Haus Montana (Waldelestraße 2, тел.: +43 5254 50130) - B&B номера и апартаменты. Есть сауна, солярий, в номерах телевизоры и радиоприемники. Находится в центре Зёльдена, в 5 минутах ходьбы от нижней станции Giggijochbahn.
 

Arnold Andre (www.andre-arnold.com) - гостиница, принадлежащая обладателю Кубка Мира по скоростному спуску Андре Арнольду и его жене. Им также принадлежат два домика на склонах, где можно снять апартаменты.
 

Gastehaus Larchenpark (www.laerchenpark-soelden.at) – гостевой домик в центре Зёльдена, украшенный витражами и хрусталем. Количество номеров – 12, все с душем либо ванной, балконом, кабельным телевидением и Wi-Fi.