Окрестности Зельдена: альпинизм в Венте

Деревушка Вент уже давно стала Землей обетованной для альпинистов со всего света. Любители горных походов могут выбрать любую из более чем ста окружающих ее вершин высотой от 3000 метров.
 

В Венте есть все, что альпинистской душе угодно: 8 гастхаусов с питанием и горные приюты, организованные Альпийской Ассоциацией, бесчисленное множество оборудованных пеших маршрутов для любого уровня подготовки, походы с инструкторами как для новичков, так и для профессионалов, восхождения на ледники и на самые живописные вершины в этом регионе.
 

Те, кто путешествует с семьей, и особенно с маленькими детьми, может собирать отметки, переходя из одной горной базы в другую. Набрав определенное количество печатей, вы получите симпатичный памятный значок. Для бронзового значка требуется набрать 3 печати, для серебряного – 8, а для золотого 15. Этот маленький значок будет отличным сувениром на память о приключениях в Венте!
 

Сертифицированная служба альпийских гидов Vent Mountain Guides подберет интересные маршруты для любого возраста и уровня физической подготовки. Наиболее увлекательны восхождения на ледники, многодневные походы с ночевками в горных приютах, а также курсы альпинизма под руководством Килана Шайбера и его многоопытной команды.
 

Чтобы не лишать себя комфорта и цивилизации, поселиться можно в соседнем Зельдене, который всего в 15-20 минутах езды от Вента вниз по долине.
 

Добавим, что именно из Вента была организована экспедиция по эвакуации с ледника останков знаменитого Отци, древнего человека, погибшего в горах 5000 лет назад и «благополучно» сохранившегося в леднике до наших дней.