Картинг: «Зельден, дави на газ!»

Это лозунг самой захватывающей командной гонки на картах в Альпах, которая проводится в Зельдене ежегодно с 2009 года в июле. У различных команд из 4 человек со всех сторон света есть только одна цель -  пересечь финишную черту первыми. Вы должны быть там, когда на узких улицах Зельдена проводятся первоклассные гонки на картах.
 

Поклонники картинга могут выжать педаль газа на треке Арены Motorsport в Otztal. Карты с двигателями в 90 лошадиных сил и объемом 270 куб. см. гоняют по нелегкой крытой трассе.
 

Для этой трассы типичны крутые повороты, где вам всерьез придется побороться с  центробежными силами. Ключевое место в Арене Motorsport в Otztal – шикана – зигзагообразный поворот,  который заканчивается прямо на деревянном арочном мосту. Сложные маневры и постоянно меняющиеся условия сцепления с дорогой требуют квалифицированного владениями педалями газа и тормоза во избежание слишком большой потери времени. У тех, кто овладеет этим искусством, есть хороший шанс увидеть свой результат в списке трех лучших!