Swatch Сноупарк в Зельдене

«Swatch Сноупарк Зельден» за последние несколько лет стал одним из самых выдающихся сноупарков в Альпах. Парк модернизируется каждый год, и сезон 2010/11 не стал исключением. Предмет гордости - несколько дополнительных фигур, изрядно добавивших сложности всему комплексу.
 

Фристайлеры могут легко добраться до  Swatch Сноупарка Зельдена на гондолах Giggijoc и далее на креслах “Hainbachkar” или “Silberbrünnl”. Парк предлагает очень хороший выбор рейлов, боксов и прочих фигур всех уровней сложночти, а также трамплины от 4 до 15 метров. Все это обслуживается каждый день.
 

Другая легендарная особенность – гондола-радуга  и е-рейл, на котором вам наверняка понадобится больше одной попытки. Три года назад в парке запустили программу “Свотч, сними, как я катаюсь”, которая дает вам шанс наблюдать и проанализировать ваши трюки на большой видеостене у подножия парка. Так что можно было сколько угодно шлифовать свои трюки и прыжки. Новичков, так же как и профессиональных райдеров, ожидали новые препятствия. Помимо двух новых XL butterflat боксов, были построены также А-frame бокс, 9 метровый бокс с двойным изломом, и butterbox "американские горки". На закуску - два огромных трамплина, спроектированных и построенных проектировщиком парков QParks Руди Вилидэлом. Разнообразие фигур, высокий коэффициент контрастности, качество ежедневного ухода за парком в Зельдене как всегда на высоте.
 

Технические характеристики парка.
 

Трамплины:

от легких до продвинутых – 4-15 метров.
 

Боксы:

Flatbox 5m - Flatbox 4m - 2 x Flatbox 3m - Rainbowbox 5m - Double Kinkedbox 12 m - Beginnerbox 4m - Up Box 6m - Up Down Box 6m - E Box 6m - 2 x XL Butterflat Box 6m - A-Frame - Double Kinked Box 9m - Butterbox Rollercoaster 9m.
 

Рейлы:

Rainbowrail 5m - Kinked Rail 6m - Kinked Rail 12 m - Gondola Rail

- E-Rail 12 m - Down Rail 12 m.

 

Другие фигуры:

1 A-frame wallride 1 Jibcan 1 Waveride for Freestyle-beginners 1 Chill area.

 

Шейпинг: ежедневно.