Ули, Бремен: Снежные условия в Зёльдене великолепные

В плане катания на лыжах в Зёльдене есть все. Просто так его бы не назвали "Big 3". Есть доступ на три горы более 3000 м, из которых две – с ледниками, так что хороший снег гарантирован. Для тех, кто, возможно, волнуется из-за катания на леднике, не переживайте. В отличие от того, что думают многие люди, трассы на вершине на самом деле легче, чем те, что внизу, и пока вы придерживаетесь трасс, здесь совершенно безопасно.
 

Снежные условия в Зёльдене повсюду великолепные, а трассы в основном синие и красные и очень длинные. Три горы между собой удобно связаны, без всяких скучных дорог, когда вам приходится самому тащиться к подъемнику.  Подъемники все быстрые и современные. Мы видели всего 3 или 4  бугельных, все остальные – кресельные или гондольные.
 

Мои любимые трассы в Зёльдене (я думаю, что я – продвинутый совершенствующийся) – красная 11, синяя 32, красная 31, черная 14, черная 22, красная 36.
 

Еда на горе исключительная, и цены – хорошие. Мы не тусовщики, но и мы насладились пару часиков апре-ски в конце дня, и считаем, что «Cuckoo Bar» внизу гондольного подъемника «Gigijoch» - лучшее место для этого. Прекрасная атмосфера, где люди разных национальностей со всего мира чудесно проводят время вместе. В основном – из Голландии, Бельгии, Германии и Скандинавии, да и других много. Все люди очень приветливые, и нигде не было ни малейших проблем…

Оставить свой отзыв

Фотография