Янку, Румыния: В Зёльдене серьезная проблема скученности

Зёльден – это большой курорт с еще большим количеством народа. Здесь серьезная проблема скученности, особенно в конце февраля-начале марта, что усугубляется расположением склонов. Чтобы добраться до ледника, где условия катания лучше всего, нужно сменить 4 лифта и затратить один час. При плохой погоде, когда кататься на большой высоте невозможно, есть несколько склонов пониже, но они всегда переполнены.
 

Что касается плюсов, то подъемники, в основном, новые и скоростные. Есть прекрасный красный спуск длиной более 7 км с горы Gaislachkogel до Зёльдена, а обратный подъем занимает всего 20 минут. Кататься на леднике – фантастика! Не забудьте покататься на леднике Реттенбах, где проходит Кубок мира, или на расслабляющих спусках Тиффенбаха, где вы найдете отличный ресторан и солнечную террасу. Виды тоже замечательные, и в солнечный день стоит пройтись 20 минут пешком на вершину Innere Schwarze Schneid. Утром лучше воспользоваться гондольным подъемником Gaislachkogel, а не Giggijoch, чтобы избежать больших очередей.
 

Стандартный ски-пасс (в этом сезоне 230 евро) распространяется только на область катания Зельдена (~140 км), а это дорого, принимая во внимание то, что на других курортах можно выбрать до 800 км спусков за ту же цену.
 

В конечном счете, это был положительный опыт, но в следующий раз я выберу менее  «массовый» курорт, чтобы избежать скученности.
 

Дата отзыва: апрель 2012

Оставить свой отзыв

Фотография