Сноубординг в регионе Вильдер Кайзер Бриксенталь

Регион Wilder Kaiser Brixental – не из высоких, большинство склонов покрыто лесом. Рассчитывать на обширные открытые пространства для фрирайда здесь не приходится, в изобилии только офф-пист по лесам. В порядке компенсации регион предлагает целых три отличных сноупарка.
 

Один из них, Intersport Kaiserpark, находится над поселком Эллмау (Ellmau). Он расположен рядом с подъемником Tanzbodenbahn № 99. На территории сноупарка расположены две трассы различной сложности. На легкой -  три платформы. Трасса для продвинутых оснащена пятью сложными участками – Flatrail, Wallridespine-Rainbowbox, Flatbox, Kinkedbox, Picknicktable. Есть чилл-аут зона с шезлонгами и музыкой.
 

Информация:

Ellmau

Подъемник Tanzbodenbahn № 99

Tel. +43 5358 2320

www.skiwelt.at/en/winter/info/intersport-kaiserpark.html
 

Второй сноупарк, Wintergarten Snowpark, расположен над Зёлем. Это первый ночной сноупарк в регионе. В его инфраструктуре находятся большой слаломный спуск и трассы с трамплинами. Трасса для новичков оснащена: Jib box, Mailbox, Knik box, jib tube. Есть детская трасса с 6-метровым дайнбоксом и детским 4-метровым флэтбоксом. Для профессионалов: jib tank, a-frame, down rail, c-box.
 

Информация:

Hochsöll

6306 Söll

Подъемник Salvenmoos (47)

Mobile +43 664 5116052

www.skiwelt.at/en/winter/info/wintergarten-snowpark.html
 

Самым продвинутым считается сноупарк, расположенный в Вестендорфе. Boarders Playground используется для шоу местных фристайлеров и выступлений профессионалов. Парк состоит из трех частей – легкой, средней и сложной. Легкая состоит из трамплинов, флэтбоксов, слайдплейт. Средняя имеет 6-7 кикеров, 2 тейбла, рэйлы, с-бокс (5м), постбокс (6м), фанбокс. На сложной трассе можно найти длинные кикеры и тейблы (15-20 метров), кинкрэйл (7м), даунрейл (10м), волрайд, рейнбоурейл (6м), стрейтрэйл (8м)
 

Информация:

Westendorf

Подъемник Gampenkogelbahn (119)

Tel. +43 5334 2928

www.boardplay.com