В конце марта в Зёле пройдет неделя святого Патрика

С 16 по 22 марта 2013 г. в Зёле пройдет недельное празднование дня святого Патрика. «Зеленая неделя» будет наполнена тематическими музыкальными и спортивными событиями.
 

16 марта (суббота) с 18.30 до 21.30 на горе Hochsöll (1150 м) состоится приветственный вечер для всех участников «зеленой недели». Участок самой длинной освещаемой трассы Австрии будет подсвечен зеленым светом. Для тех, кто не катается на лыжах или сноуборде, будет открыта санная трасса. Выступления ди-джеев, специальные коктейли и живая музыка согреют катальщиков на склоне. В 21.00 начинаются вечеринки в барах Whiskymühle, The Underground Bar, Red Horse & Sportsbar.
 

17 марта (воскресенье) в 13.00 начинается костюмированный парад лыжников. С 16.30 в формате апре-ски пройдут живые концерты в барах Red Horse & Sportsbar и Salvenstadl. В 18.00 стартует вечерняя музыкальная программа в The Underground Bar, Whiskymühle и Salvenstadl.
 

С 18 по 22 марта (понедельник-пятница) все апре-ски и ночные вечеринки пройдут под знаком святого Патрика. Заводилами выступят уже упомянутые выше заведения. Кроме того, живые концерты после 20.00 пройдут в барах Kornkammer Lounge, Hexenalm, Gasthof Christophorus.
 

Подробная программа мероприятий недели святого Патрика в Зеле: www.skiwelt.at/en/st-patricks-week-in-austria.html
 

День святого Патрика – праздник, который отмечается 17 марта не только в Ирландии и Северной Ирландии (где он зародился в IX веке н.э.), но и во многих других странах, в том числе России и США. С начала 17 века официальным цветом праздника стал зеленый (до этого времени святой покровитель Ирландии ассоциировался с синим цветом).