Сноубординг в Санкт Антоне

Фрирайд

Для фрирайдеров в Санкт Атоне найдется всего в достатке: обрывы, нетронутая целина, леса и большие перепады высот. Райдерам, которые понимают то, на что готовы пойти, следует забраться на Капалль, где найдутся огромные целинные поля. Альтернатива: доехать до средней станции подъемника Galzig (Valluga Grat) и оттуда по нетронутым склонам вниз до Санкт Антона или Санкт Кристофа. С вершины самой Валлуги спускаться только с гидом!
 

Начинающим, вероятно, понравится на Гампене и Капалле, на Гальциге трассы полегче, но часто перегружены. Продвинутым стоит опробовать Рендл, что на противоположной от основной зоны катания стороне долины. Как только выпадет свежий снег, готовьтесь к тому, что найдете там немало местных, цинично уничтожающих целину у вас на глазах.
 

Еще несколько отличных спусков - с вершины Альбонаграт в Штубен или Клостерле. Придется пройти минут десять, но удовольствие того стоит.
 

Курорт идеален для фрирайдинга, но через пару дней после снегопада весь офф-пист бывает разбит и укатан, так что не проспите свой час. Самым правильным будет нанять гида, с которым можно будет спуститься с Валлуги в Цюрс или с обратной стороны Риффельшарте. Но ни в коем случае не недооценивайте риск!
 

Фристайл
 

Сноупарк Stanton Park (stanton-park.com), что на Рендле, состоит из шести боксов, двух джибов, девяти кикеров (самый большой -16 м), четырех рейлов и одного тьюба, - что в сумме представляет очень неплохой набор. Парк разделен на две части: середняково-продвинутую (3 кикера подряд) и облегченную (джебы), которая находится на противоположной стороне от бугеля.
 

В целом курорт просто кишит естественными трамплинами и мягкими точками приземлений. В этом плане прекрасным местом станет зона, что раскинулась параллельно спуску №17 (в Санкт Кристоф). Здесь и трамплины и даже пара природных хафпайпов. Регион прекрасен для дикого фристайла, а вот любители рукотворных препятствий все-таки могут остаться разочарованными.
 

Что там на трассах?
 

Каждый вечер более 30 ратраков приводят убитые трассы региона в подобающее состояние, но ненадолго: бугры набиваются быстро, так что позаботьтесь о том, чтобы встать пораньше. Разнообразие трасс поражает: крутые и быстрые спуски с Валлуги и спокойные с Гампеля и Гальцига. Владельцам слаломных бордов должен понравиться черный Kandahar, ведущий с Гальцига, а прогрессирующим подойдет пятая трасса.