Сноубординг в долине Штубай

Самые интересные места для сноубордистов в долине Штубай находятся в регионе Шлик 2000 (Schlick 2000). В удалении от подготовленных трасс, недалеко от верхней станции подъемника Kreuzjochbahn находится настоящая арена для фрирайда. Это естественный сноу-парк с обрывами, роллерами и подушками. Но перед подъемом туда бордеры должны удостовериться в безопасности этого района в Службе предупреждения о лавинной опасности.
 

Северовосточные склоны региона Шлик 2000 подвержены сходу лавин при повышении температуры. Бордеры, катающиеся вдали от трасс, должны иметь при себе биперы, лопаты, сигнальные маяки и обязаны кататься как минимум вдвоем.
 

Если в выбранный вами день этот район Штубая район признан опасным, можно попробовать исследовать склоны прямо у Kabinenbahn, где в карманах всегда можно найти остатки нетронутого снега, или прокатиться по естественным хафпайпам и трамплинам над Вэхтеном (Wächten), или поехать в сноу-парк ЗеннЙох (SennJoch).
 

Штубайский ледник (Stubai Glacier). В этой области есть широкие открытые впадины для любителей powderhounds, многочисленные естественные трамплины и хафпайп в Сноу-парке.