Сноубординг в регионе Тиролер Цугшпиц Арена

Регион Бибервир. Этот курорт практически никогда не бывает забит катающимися, и потому отлично подойдёт начинающим сноубордистам. В частности, хорош спуск №1 рядом с кресельным подъёмником Marienbergbahn 1. Если любите попрыгать, большие и малые трамплины есть на трассе для бордеркросса у синей трассы №1. Если ищете офф-пист, вам – на спуски №10 и №11. Сноу-парка тут нет, хафпайпа тоже нет, но не отчаивайтесь, соседние Ehrwalder Alm, Zugspitzplatt и Wetersteinbahn располагают и тем, и другим.
 

Регион Лермоос. Здесь около 16 км синих трасс, на которых начинающие могут оттачивать технику, к таким спускам относится, например, Hochmoostal (№10). Более опытные сноубордисты могут отправиться на спуск №4 или на длинные №5 и №5а. Отличный спуск - №12 (Hut), особенно по свежему снегу. Любителям фристайла – природный сноу-парк рядом с кресельным подъёмником Gamsjet. Но никаких боксов, рейлов и хафпайпа.
 

Регион Эрвальд (Ehrwalder Alm). И вот он, сноу-парк BetterPark! Построенный в 2006 году, он находится у подъёмника Klaemmlilift. Здесь есть все: трамплины, рейлы и боксы, специальная секция для начинающих, средняя секция и Air&Style. А для тех, кто предпочитает ратраченные склоны под ногами – 26 км спусков. Хорош спуск №2, на котором можно потренировать повороты широкими дугами. Эксперты могут преодолеть достаточно сложный спуск №6 (Panorama), который начинается на высоте 1926 метров у подъёмника Issentalkopf. Мест для фрирайда в Эрвальде вы не найдёте, за ними лучше отправиться на соседние курорты.