Лермос – хорошее место для новичков

Лермос (Lermoos) – радушный горнолыжный курорт, расположенный на территории Цугшпиц Арена близко к Гармиш-Партенкирхену. В Гармише есть ж/д вокзал и хорошие стыковки с  Инсбрукским и Мюнхенским аэропортом. Из аэропорта до Гармиша 2 часа поездом I.C.E и затем где-то полчаса до Лермоса поездом местного сообщения.
 

В Лермосе очень хорошая лыжная школа, и почти все инструкторы говорят на английском языке. Я ездил сюда три года подряд с 2006 по 2008, и для полного новичка курорт идеален. 33 км трасс достаточно, чтобы не скучать, но недостаточно для более продвинутых лыжников. В результате на горе мало людей, и вас никто не подрезает. При этом есть где пофрирайдить, хотя я не советовал бы делать это без инструктора или хорошего знания горы. К сожалению, в Лермосе нет полноценного сноупарка, зато есть пара бодрящих черных трасс.
 

На горе есть пара кафе для обеда, но так как занятия в горнолыжных школах с 10 до 12 и затем с 14 до 16, у вас достаточно времени, чтобы сходить на ланч домой. В деревне есть супермаркет Spar, где можно купить еду и товары первой необходимости и несколько ресторанов. Во время школьных каникул здесь бывает много ирландцев, полагаю, курорт у них активно рекламируется.
 

В ЦЕЛОМ: Лермос – хорошее место для новичков и тех, кто еще не слишком уверенно стоит на лыжах. Хорошая лыжная школа, несколько черных трасс, небольшая зона внетрассового катания – не рекомендую продвинутым лыжникам и сноубордистам. По утрам на подъемниках бывают очереди, но не больше 10 минут. Отличное место для семейного отдыха.
 

Перевод с английского

Оставить свой отзыв

Фотография